В Барнауле возведут новую крытую хоккейную коробку в память хоккеиста Алексея Черепанова

28 мая 2009, 14:33, ИА Амител

В Барнауле в этом году появится новая крытая хоккейная коробка. О ее возведении сообщил на встрече главы Барнаула Владимира Колганова с советниками на общественных началах председатель городского комитета по физической культуре и спорту Виктор Волынкин, - пишет официальный сайт администрации Барнаула. последний матч Алексея Черепанова

Строительство ведется на территории ДЮСШ "Хоккей" (школа №22). По словам Виктора Волынкиа, буквально на днях руководство Континентальной хоккейной лиги подтвердило намерение предоставить для площадки холодильное оборудование. Общая стоимость нового сооружения составит около 16 млн. руб.

Также в городе появится как минимум 8 дворовых спортивных площадок, фитнесс-центр с двумя бассейнами. В настоящее время ведутся переговоры с представителями бизнес-сообщества о возведении в Барнауле еще ряда спортивных сооружений.

Владимир Колганов подтвердил намерение городских властей ввести в эксплуатацию до конца года универсальный спортивный комплекс на ул. А. Петрова. Средства из городского бюджета на его строительство выделяются исправно, это один из главных приоритетов развития Барнаула в 2009 г. Виктор Волынкин отметил, что несмотря на кризис финансирование муниципального спорта не сокращается.

По просьбе советника главы города по вопросам инвалидов, председателя параолимпийского комитета Алтайского края Евгения Артемова дополнительно будет рассмотрены возможности использования комплекса для горожан с ограниченными возможностями.

Также общественные советники мэра обсудили обеспечение горожан льготными лекарствами. По итогам обсуждения был дан ряд поручений председателю городского комитета по делам здравоохранения Сергею Черникову по улучшению ситуации в этой сфере.

Как сообщили ИА "Амител" в администрации Барнаула, реализуется этот проект на средства Континентальной хоккейной Лиги, фонда имени Алексея Черепанова и матери - Маргариты Черепановой. Площадка под строительство подготовлена за счет средств городского бюджета. Инициатива увековечить память алтайского хоккеиста исходила от спорткомитета и руководства ДЮСША "Хоккей". Условием  о финансировании строительства спортивного сооружения со стороны Фонда Черепанова было еще и то, чтобы ДЮСШ "Хоккей" носила имя трагически погибшего хоккеиста. Это решение было одобрено депутатами Гордумы. 

Напомним, внезапная смерть "звезды" омского хоккея 19-летнего Алексея Черепанова случилась 13 октября 2008 года во время матча чемпионата КХЛ "Авангард" - "Витязь" в подмосковном Чехове. За три минуты до окончания основного времени Черепанов, находясь на скамейке запасных, потерял сознание. Врачи не смогли вернуть его к жизни.

фото с официального сайта омского "Авангарда"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров