В Барнауле подполковник милиции хранил героин в служебном кабинете

29 мая 2009, 10:35, ИА Амител

Еще один сотрудник алтайской милиции - начальник отделения одной из оперативно-розыскных частей при УВД по Барнаулу обвиняется в хранении наркотиков в особо крупном размере.

Подробности ИА "Амител" сообщают в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

В ходе следствия установлено, что сотрудник милиции в 2004 году приобрел у неизвестного лица наркотическое средство, которое стал хранить в своей квартире. В мае 2009 года наркотики он перенес в свой служебный кабинет. В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудников Управления собственной безопасности ГУВД по Алтайскому краю и Управления федеральной службы безопасности России по Алтайскому краю 27 мая 2009 года противоправные действия начальника отделения оперативно-розыскной части были пресечены, наркотическая смесь на основе героина массой 60 грамм изъята.

28 мая в отношении начальника возбуждено уголовное дело по признакам преступления: незаконное хранение наркотических веществ в особо крупном размере.

В настоящее время подполковник милиции задержан. Устанавливаются иные факты его преступной деятельности, в том числе причастность к сбыту наркотиков.

Расследование уголовного дела продолжается.

Также напомним, ранее сообщалось, что в Барнауле задержан сотрудник ДПС, в автомобиле которого обнаружен гашиш в особо крупном размере.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров