Шукшинский поезд «Калина красная» тронется сегодня с перрона вокзала Барнаула

02 июля 2009, 06:22, ИА Амител

Сегодня, 2 июля, на Алтайском отделении Западно-Сибирской железной дороги состоится презентация поезда "Калина красная", запуск которого приурочен к 80-летию со дня рождения писателя, режиссера и актера Василия Шукшина.

Торжественная презентация поезда, носящего название фильма, режиссером и исполнителем главной роли в котором был Шукшин, пройдет 2 июля на перроне вокзала Барнаул, - сообщили ИА "Амител" в службе по связям с общественностью ЗСЖД – филиала ОАО "РЖД".
Поезд сформирован из 4 новых современных вагонов (оборудованных кондиционерами, мягкими велюровыми сиденьями) отечественного производства, приобретенных администрацией Алтайского края  и переданных  компании "Алтай-пригород".

Как уже сообщало ИА "Амител", в оформлении каждого вагона использованы фотографии знаменитого писателя и цитаты из его произведений.

"Калина красная", рассчитанная на 240 пассажиров, будет курсировать по территории Алтайского края на направлении Барнаул–Бийск. Именно по этой ветке в свое время ездил Шукшин, направляясь в родное село Сростки и возвращаясь в Москву.

Иллюстративное фото с сайта "Кино-театр.ru".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров