Сегодня сотрудники ГАИ МВД РФ принимают поздравления

03 июля 2009, 09:36, ИА Амител

Сегодня, 3 июля, отмечается День ГАИ. Государственная автомобильная инспекция МВД День ГАИ СССР была образована постановлением СНК СССР в 1936 году. В 1998 году получила название - Госинспекция по безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД РФ, с июля 2002 года - вновь ГАИ.

Петр Богомолов Госавтоинспекция на Алтае была создана в 1937 году и насчитывала 5 сотрудников ОРУД (организации регулирования уличного движения). С тех пор многое изменилось.

На сегодняшний день в ГИБДД работают более 2000 человек, из них на переднем краев ДПС - более  1400.

По словам в.и.о. начальника управления ГИБДД ГУВД по Алтайскому краю Петра Богомолова, реализация мероприятий программы "Повышение безопасности дорожного движения в Алтайском крае в 2006 - 2012 годах", уже дала положительные результаты. Так, в 2008 году по сравнению с 2004 годом количество лиц, погибших в результате дорожно-транспортных происшествий, сократилось на 122 человека, на 1087 единиц снизилось количество ДТП с пострадавшими. Также по словам Богомолова, в этом году ГИБДД Алтайского края наконец-то будет оснащена комплексами видеофиксации нарушений ПДД.

Михаил Фреев Редакция ИА "Амител" поздравляет коллег из отдела пропаганды ГИБДД Барнаула и Алтайского края, а в их лице всех сотрудников ГАИ! За привычной формулировкой стоит нелегкий труд - самоотверженный, напряженный, порой связанный с риском для жизни и здоровья.

Как уже сообщало ИА "Амител", 11 февраля 2009 года в ДТП при сопровождении колонны губернатора Кемеровской области Амана Тулеева на территории Залесовского района погиб алтайский милиционер Михаил Фреев. В этой же аварии пострадал еще один сотрудник ГИБДД - майор милиции Сергей Кривашин.

На встречную полосу выехал КАМАЗ с прицепом, и экипаж ГИБДД моментально среагировал, поставив свой автомобиль преградой для прицепа. Благодаря этому поступку Аман Тулеев не пострадал в происшествии.

Родители погибшего офицера ГИБДД Алтайского края Михаила Фреева и Сергей Кривашин получили от губернатора Кемеровской области Амана Тулеева награды: звезду "Герой Кузбасса".

Спасибо вам за ваш нелегкий труд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров