На Алтае Майклом и Джексоном назвали телят

03 июля 2009, 12:06, ИА Амител

Необычные имена дала доярка фермы, новорожденным телятам: Майкл и Джексон. Подробности сообщает корреспондент газеты "Комсомольская правда" Ольга Ведериникова .

На Алтае Майклом и Джексоном назвали новорожденных телят Креативности работников фермерского хозяйства "Мир", что в Курьинском районе, позавидует любой пиар-менеджер. В конце прошлого года, с приходом кризиса, они назвали теленка незатейливым именем - Антикризис. И сразу же следом закрепили свои намерения быть успешными - назвали телочку Фортуной: своим именем животное должно принести удачу родной ферме. А теперь, после кончины легендарного Майкла Джексона, решили почтить память певца и назвали его именем двух бычков.

- У нас одна доярка очень уж почитает этого певца, - рассказывает Владимир ЭБЕРЛИНГ, директор ОАО "Мир". - После того как музыкант умер, расстроилась. А буквально вчера пришла утром на работу и предложила назвать именем певца телят. Вот и решили - одного Майклом, другого - Джексоном. Оба бычка - черно-белые, шерсть на мордашке кудрявая. Красавцы!

Бычки родились здоровенькими. Один - 34 кг, другой 35,5 кг. Сейчас Майкла и Джексона кормят цельным коровьим молоком. Поросль подрастает на глазах.

- Недаром все-таки говорят, что имя накладывает отпечаток на судьбу. Что один теленок, что другой - уж очень музыкальные. Чуть что - сразу голос подают! Теперь вот слушаем их "песни", - говорит Владимир Александрович. - Кстати, мы тут даже подумали: может, принести в коровник магнитофон и включать им песни Майкла Джексона. Посмотрим, какая реакция будет. А вдруг еще и у коров надои увеличатся.

Новорожденные телята еще не привыкли к своим именам. И даже не подозревают, что именно имена принесут им известность. Конечно, немногим меньшую, чем у короля поп-музыки, но все же... Быкам нечасто удается прославиться, тем более в шоу-бизнесе", - пишет Ольга Ведерникова.

Фото: Олег УКЛАДОВ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров