Майкла Джексона похоронят без головного мозга

06 июля 2009, 17:43, ИА Амител

Майкл Джексон Майкл Джексон будет похоронен без головного мозга. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на британский таблоид Sunday Mirror. По данным СМИ, мозг короля поп-музыки до сих пор находится на экспертизе, начатой после проведения второго вскрытия.

Сообщается, что семья Майкла Джексона ожидает результатов токсикологических тестов, которые помогут выяснить истинную причину его смерти. Однако врачи не могут провести анализы и исследование мозга умершего ранее, чем через две недели после смерти, когда мозг затвердеет и его можно будет препарировать. В связи с этим, семья скоропостижно скончавшегося певца решила провести похороны тела без головного мозга.

Напомним, Майкл Джексон умер 25 июня 2009 в возрасте 50 лет.

Как пишет Российская газета, американские СМИ предполагают, что Джексон мог умереть от остановки сердца, произошедшей в результате сердечного приступа. Ранее певец настоял, чтобы промоутер нанял ему персонального кардиолога. Пресса также не исключает, что смерть певца наступила в результате употребления сильных болеутоляющих, выписанных врачом.

Радиостанция "Эхо Москвы" сообщает, что члены семьи Майкла Джексона высказали пожелание провести частную прощальную церемонию на кладбище "Форрест-лон" в Лос-Анджелесе. О точной дате и времени похорон "короля поп- музыки" пока так и не сообщается. Публичное же прощание с Майклом Джексоном состоится завтра, 7 июля.

Радиостанция отмечает, что на публичную церемонию прощания хотели попасть более 1,5 млн фанатов Майкла Джексона. Однако разыгранных в ходе лотереи билетов хватит лишь менее чем на 18 тыс мест.

Как уже сообщало ИА "Амител", король поп-музыки умер 25 июня, в возрасте 50 лет. Что привело его к смерти, специалисты не смогли выяснить даже после вторичного вскрытия.

Поклонники Джексона по всему миру были расстроены смертью исполнителя, который собирался вернуться на сцену в июле. Его пластинки вернулись на верхние позиции чартов. Кроме того, менеджеры певца пообещали опубликовать более ста ранее неизвестных слушателям песен Майкла Джексона, - сообщает Gigwise.

По меньшей мере 12 фанатов известного исполнителя покончили с собой после известия о его смерти.

  В информации использовано фото Майкла Джексона с сайта muslib.ru


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров