Из Барнаула стартовала фотоэкспедиция на Шавлинские озера

08 июля 2009, 14:21, ИА Амител

Сегодня, 8 июля, участники экспедиции "Запад-Восток" стартовали в фотоэкспедицию на Шавлинские озера. Как сообщила ИА "Амител" директор по внешним связям клуба путешественников "Русские экспедиции" Оксана Юркова, перед отправлением из Барнаула организаторы провели встречу с журналистами в винном баре InVino, на которой рассказали о планах экспедиции, маршрутах на 2009 год, составе участников, а также поделились впечатлениями о прошлой экспедиции. Место встречи было выбрано не случайно, так как алкогольные напитки из разных регионов составляют свою уникальную географическую карту.

В этом году к экспедиции уже присоединились путешественники из Калуги, Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула и даже Таллина. На каждом участке состав участников меняется. Кто-то сходит с маршрута, кто-то наоборот, только "заступает на вахту". На Шавлинские озера отправились 11 человек.

Каждый из них едет в экспедицию, чтобы сделать интересные фотоснимки, расширить кругозор, найти что-то необычное или переосмыслить жизнь.

Девиз экспедиций 2009 года: "Почему бы нет". Почему бы не отправиться в путешествие, почему бы не познакомиться с другими культурами и странами, почему бы не приобрести новый жизненный опыт.

Участники экспедиции "Запад-Восток" в 2009 году продолжат прохождение заявленного маршрута. Путешественники будут тестировать экстремальную одежду и снаряжение российского производителя, компании BASK, собирать материалы о культуре, этнографии и природе России, Монголии, Китая и Казахстана и обеспечат знакомство с ними многих россиян.

Фото: клуб путешественников "Русские экспедиции"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров