Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Над алтайской турзоной "Бирюзовая Катунь" пронесся ураган, есть погибшие

, ИА "Амител"
Еще одна природная аномалия в Алтайском крае: жители и туристы в Алтайском районе края,  где расположена турзона «Бирюзовая Катунь», в шоке от последствий ураганного ветра. Накануне, 15 июля, примерно в 15:00 (мест.) стихия унесла жизни двух туристов из Новосибирска.

Как сообщили ИА «Амител» очевидцы, сосны, которые растут в этой местности, ветер буквально "побрил". Деревья выкорчевывало с корнем. Подвесной мост через Катунь, ведущий на остров, где играют в пейнтбол, перевернуло. После прошел град.

Под заваленными деревьями были обнаружены пострадавшие туристы из Новосибирска: девочка 2003 года рождения и ее отец 1973 года рождения. Их придавило тогда, когда они находились в палатках. С черепно-мозговыми травмами новосибирцы были доставлены в республиканскую больницу Республики Алтай. Спасти их не удалось.

Также в больницу с черепно-мозговыми травмами была доставлена туристка из Юрги (Кемеровская область). Женщина 1954 года рождения. Сотрудница пресс-службы ГУ МЧС по Республике Алтай Светлана Ляшко рассказала, что в ее регионе стихия бушевала не так сильно. Жилым строениям ущерб нанесен не был. От града пострадали огороды. Нарушено энергоснабжение сел Соузга, Усть-Сема, Барангол.

Сейчас на месте происшествия работают спасатели, прибыл глава Алтайского района, подсчитывается нанесенный ущерб.

фото ИА "Амител" предоставил очевидец ЧП


Комментарии

16.07.2009 12:20
- гость -

Отдохнули люди...

16.07.2009 12:20
- гость -

велкам,как говорится, на Бирюзовую Катунь...

16.07.2009 12:23
Йожыг

них себе...

16.07.2009 12:24
- гость -

Барангол писать надо!!!

16.07.2009 12:26
- гость -

это испытания новейшего оружия, контроль над климатическими явлениями,
просто так в горах смерчу не взяться.

16.07.2009 12:27
Йожыг

легко смерчи там летают.
в прошлый однако год в районе манжерока понавываливало сосёнок возраста самой спелости - будь здоров...
полосами шло, с градом...

16.07.2009 12:30
андрюха

Я за день до этого уехал оттуда, мне повезло больше, чем другим...

16.07.2009 12:31
Йожыг

дрюха, посмотри фильмо пункт назначения.

16.07.2009 12:37
KISAnn

Офигеть! Мы только недавно оттуда вернулись!!! Вот отдохнули папа с дочкой! СОболезнования родным... ;,(

16.07.2009 12:40
Zert

Да уж...

16.07.2009 12:42
- гость -

это духи местные бушуют.

16.07.2009 12:42
- гость -

хочу увидеть перевернутый мост, фотки в студию

16.07.2009 12:52
Иришка

Еду завтра! Страшно конечно, а что поделаешь! Кто не рискует, тот не пьет шампанского!!!

16.07.2009 12:52
- гость -

у меня друг там сейчас отдыхает с палатками со вчерашнего обеда телефон недоступен Блин!!!!

16.07.2009 13:14
- гость -

Был там вчера - жуткое зрелище

16.07.2009 13:27
- гость -

йожиг! Думаю это не про меня)))))

16.07.2009 13:28
- гость -

со слов очевидца-владельца чёрной машинки не фотке - ветра не было, внезапно потемнело, появился густой туман и в течении 30 секунд было только слышно как ломаются деревья.

от себя: ветер не мог сломать столько деревьев, т.к. излом у всех (несколько сотен) деревьев находится на одной высоте. Если бы был ветер, то деревья ломались по разному.

16.07.2009 13:38
- гость -

- гость -
16 июля 2009 г.
13:28
В смысле это наш ответ Кингу???

16.07.2009 13:41
Вадило

Позавчера Судак кусучий, фчера крыса укусила мужика а сёня воще смерч ....
Над задуматся....

16.07.2009 14:21
Анютка

А у меня подруга там,вчера звонила после это происшествия. Перепугалась жутко.Как раз рядом с ними и придавило семью,они помогали вытаскивать мужчину.

16.07.2009 15:17
- гость -

ужас! вот не повезло семье

16.07.2009 15:45
- гость -

Сидеть всем по домам!!!

16.07.2009 16:17
Сергей

Товарищ приехал, рассказал, фотки показал да лучше на это смотреть по телику, был с женой и ребёнком впечатление говорит были ужасные пока держал палатку слышал только шум бури а вышел и увидел поваленные и сломанные деревья ужаснулся правда спасатели прибыли минут через двадцать очистили дорогу и вsгнали их домой это по нашему по русски после драки.

16.07.2009 16:19
- гость -

Проклятье с самого открытия моста ...

16.07.2009 18:32
лет 7 назад

На телецком ураган пролетел,все сосны с корнем наземь бросил.Там такое в порядке вещеё.

16.07.2009 22:59
Пилюстрик

А на мосту что ли никого не было??? Повезло, значит!!! Девочку и папу жалко!!! Она ведь совсем кроха была!!! Нельзя отдыхать в палатках!!! Никогда бы со своей дочкой дикарями не поехала бы!

16.07.2009 23:19
Vilgelm

Блин, а я думал, что Бирюзовая Катунь находится в Горном Алтае, а почему то пишут в Алтайском крае

17.07.2009 08:19
- гость -

Vilgelm
Бирюзовая Катунь находится на границе Алтайского края и респ. Алтай

17.07.2009 08:59
щётка

это всё проклятье фараона

17.07.2009 14:52
- гость -

Это у нас как-то в конторе были командировочные Алтайский край

17.07.2009 14:54
- гость -

Катунь идет по границе РА и АК
Это у нас как-то в конторе были командировочные Алтайский край -200 р , Республики Алтай - 300 р
Если ехать в Бирюзовую то получается,перешел через мост вот и 300 р.

18.07.2009 12:16
Артём

Я хочу обратиться к некой Анютке, оставившей свой комментарий выше:
- Анютка, не могла бы ты скинуть мне на электронную почту контактные данные своей подруги ( e-mail, номер ICQ ...), так как я был очевидцем этих печальных событий, и она, возможно, была моей соседкой по палатке и соседкой пострадавших. Я бы очень хотел с ней связаться! Мой e-mail: polich007a@rambler.ru
Заранее СПАСИБО.

18.07.2009 12:17
Олег Новосибирск

я с женой в это время отдыхал на турбазе Турсиб, ездили в Чемал. был дождь, ветерок и потом быстро прояснилось. даже не поверили что в нескольких км такое было.... соболезнование родным пострадавшим

19.07.2009 11:47
настюха

а прикиньте - кто был в это время на сплаве!!!! вот они очканули!!!!! мне тоже повезло мы в этот день уехали с бирюзовой на телецкое - и там тоже был дождь с градом

19.07.2009 12:53
- гость -

млин, у меня на эти дни родители туда собирались отдыхать, хорошо не поехали, пипец!!!

20.07.2009 11:27
Анютка

Артём
18 июля 2009 г.
12:16
В интернете ее не бывает, не давать же мне номер ее телефона. хотя есть аська мальчика,который там тоже был

20.07.2009 11:55
Артём

Анютка !!!
Позволь узнать, наверное, мальчик, которого ты имеешь ввиду,- её брат.
А твоя подруга из Омска ?

20.07.2009 14:18
Анютка

Артём, нет, из Барнаула.. и они не брат и сестра. Так давать его аську?

Загрузка...