Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В ближайший месяц всех сотрудников милиции обяжут пересдать на права

, ИА "Амител"

В течение месяца все сотрудники МВД РФ, пользующиеся служебным транспортом, должны пройти милиционер за рулемпереаттестацию и пересдать на права. Об этом заявил сегодня, 29 июля, глава МВД России Рашид Нургалиев, выступая на совещании в режиме видеоконференции с руководителями подразделений ГИБДД МВД, ГУВД и УВД по субъектам РФ.

Как сообщает «Голос России», причиной такого решения стал роста количества ДТП с участием сотрудников. "Все на дорогах нашей страны равны, не должно быть никаких преференций»,— заявил Нургалиев.
Кроме того, глава МВД призвал сотрудников ГИБДД на местах лишать водительских удостоверений всех водителей, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии: "Человек, который сел за руль в состоянии опьянения — алкогольного, наркотического, это уже преступник».

По данным ПРАЙМ-Тасс, министр внутренних дел России сообщил, что в нашей стране самый большой показатель смертности в транспортных авариях в Европе. "За 6 месяцев этого года в России произошло свыше 84 тысяч ДТП, в которых погибли более 10 тысяч человек и свыше 106 тысяч получили травмы", – констатировал глава МВД РФ.

По словам министра, напряженной остается обстановка и с детским травматизмом. С начала года погиб 341 ребенок и почти 9 тысяч были ранены. "Это страшные и невосполнимые потери, которые несет наше общество.

 В новости использовано иллюстративное фото с сайта auto.sarbc.ru


Комментарии

29.07.2009 16:28
Айван

В обед шел до крытого рынка (эт на потоке рядом с регцентром), помидорок на салат купить и видел чудесную картину...
В сторону ленинского мимо крытого рынка (т.е. по встречной, потому как там одностороннее движение) едит белая мазда фамилия или капелла (не рассмотрел) с транзитными номерами - 100% личная. А в переди машина ДПС.
Как увидели ДПС-ники водилу мазды, сразу фарами заморгали, мигалками замегали. Остановились вышли из машины водила и сотрудник гибдд. И произошел следующий диалог... водитель мазды показывает корочки, сотрудник гибдд отдает честь и все едут дальше по своим делам. Причем водитель мазды дальше по встречке...

29.07.2009 16:28
zloi_krolik

угу..дайте статистику сколько дтп произошло по вине сотрудников МВД и сколько х них были наказаны...

29.07.2009 16:33
- гость -

а толку то...

29.07.2009 16:35
Пассажир

Статистика подтверждается - за 6 месяцев более 10 тысяч, значит за год более 20, как и в прошлые годы.

29.07.2009 16:40
Макс

Правильное решение!
Очень бы хотелось узнать реальные результаты этого шоу

29.07.2009 16:49
- гость -

rascha nou Eu

29.07.2009 16:49
чума

Да весь этот бред из за того что просто мозгов у наших не хватает дороги делать нормальные и положенные деньги в ремонт дорог вкладывать а не себе в карман… Да ещё при дтп по 5-ть часов люди стоят пока гайцы жо...ы свои растрясут!!! Из страховой в течении получаса прилетают - вот понимаю, люди работают... А от всей этой нервотрёпки люди уже готовы хоть по шпалам до дома добраться, у каждого свои ведь дела есть, от того и на встречку вылетают и готовы ещё пару рядов у дороги своей машиной проложить!!!

29.07.2009 16:51
- гость -

А поскольку милиция у нас "народная", то пусть принимают экзамены на права у них представители народа.

29.07.2009 16:51
МИЖГАН

Дак рост ДТП не от незнания правил, а от их не соблюдения. Они же считают что закон не для них.

29.07.2009 16:53
Ха-ХА

Айван, если рассматривать наивность как составляющую искренности и чистоты - то вы обладатель совсем даже неплохого человеческого качества. Помидорки-то крепенькие были?

29.07.2009 16:56
чума

Хватает ведь совести ещё Россию к Европе приравнивать, да стандарты европейские какие то внедрить… Сначала бы уровень жизни людей до европейского подняли, сволочи, а то только поборы, да на гЕйские розовые права собираются заставить обновлять народ свои старые, заняться нечем совсем! От того и народ весь нервный и уставший после трёх работ чтобы семью свою хоть как то прокормить на копейки...

29.07.2009 16:57
Игорян

они все друг-друга знают и что вы думаете они у своих не примут экзамены?
вот еслиб прокуратура приняла экзамен у гибдд

29.07.2009 16:58
Вовочка

чума
29 июля 2009 г.
16:49
А не попадать в ДТП не пробовали? А если бы в страховых работали бы, все водятлы платили бы за страховку с повышающим коэффициентом за аварийность (или за недостоверность).

29.07.2009 17:04
*Студент* Роман

ой,да что зря говорить...У генеральских сыночков всегда будут права!А Гайцы вообще ездеть не умеют, сколько вот их в нетрезвом виде гоняет?правильно ДОФИГА!!!!Тому,кому положено из Гаишников права выдадут всяко!!

29.07.2009 17:05
- гость -

А что ? уже 30 июля? или это завтрашняя новость?

29.07.2009 17:17
Димус

Айван - а ты бы номера бы записал и тут бы выложил и мазды и водятлов в фуражках

29.07.2009 17:20
гост

по телеку рассказывали гаица категорию А и Б просто так дают без сдачи всяких экзаменов.Да даже если будут такие экзамены "чего её смешить она и так смешная"что они сами себя лешать будут бред

29.07.2009 17:39
Айван

Ха-ХА
29 июля 2009 г.
16:53
Наверное остроумием блеснуть решили. Вы наверное самый прозорливый и Вас то уж точно "на мякине не провидешь" А помидорки были отличные.

29.07.2009 18:04
ЧОП

Глобализм всех замучал? Что о бедах и о вечной борьбе сопли пожевать в очередной раз решили! Предложение простое! "АМИК", берем и создаем откытую галерею, а мы туда фотки размещаем. Если есть факт нарушений, то что о нем говорить голословно, нужно доказывать фотками. У меня три фото с экипажем дежурившем на перекрестке, менты на встречке, а при желании можно еще было набрать с десяток фоток.

29.07.2009 18:06
Редакция ИА "Амител" - для ЧОПа

ждем фото в раздел АВТОпатруль: http://auto.amic.ru/road/

29.07.2009 18:56
- гость -

Не путайте ГАИ с милицией. Гайцы- это каста. Вы еще не знаете, что тем парням, которые шкурят с вас по соточке выслуга идет год за полтора! А опера- 1 к 1.

29.07.2009 21:24
AndRus727

Хочется надеяться что останутся права только у тех кто соблюдает правила, а не у тех кто штрафут народ, и потом едет и сам нарушает эти же правила.

29.07.2009 23:34
DEN

нургалиев в очередной раз расписался в своей некомпетентности, как юридической так и профессиональной

30.07.2009 08:32
Земляк

Действительно подтвердил свою некомпетентность. Не владеет он ситуацией в своей конюшне.
Представляете начальника милиции у которого не сдали экзамен водители, а на происшествие выезжать нужно. Как Вы думаете , что он сделает? Конечно договорится с начальником ГИБДД.

30.07.2009 08:44
- гость -

интересно ,а почем будут права для сотрудников гибдд

30.07.2009 09:01
- гость -

Вовочка
29 июля 2009 г.
16:58
А я и не попадал не разу, просто друзья попадали не раз был свидетелем, а сам нормально еду, не нарушаю и не лечу как сумасшедший... Я честно получал права, ни с кем не договаривался и ничего не покупал, а то что пол города с купленными - это факт! Есть ещё забавнее ситуации, особенно с мажорной мелочью на папиных машинках встанут где нибудь на Чкалова и нажравшись за руль, до первого препятствия, да и к тому же без прав - папа всёравно всё разрулит! Что же касается гаи - да пусть себе сдают, лишь бы простой народ не заставили опять деньги свои выкладывать!

30.07.2009 09:03
Вовочка

Рашида на царство!

30.07.2009 09:14
гость

"Все на дорогах нашей страны равны, не должно быть никаких преференций»,— заявил Нургалиев."

А как же разгон с трассы Барнаул-Новосибирск всех участников движения в это воскресенье, когда везли Квашнина? По середине трассы ехала машина ДПС в мигалками и крякалками, и всех обяхывала прижаться к трассе.

Вот пока нас считают быдлом, не ждите уважения к власти, не верим мы вам ни ка копейку!!!

30.07.2009 10:03
- гость -

Вобще не понимаю всей этой показухи. Ообенно после беседы в газельке при оформлении штрафа, когда я ехал 102 км/ч по новой трассе. Сижу, смотрю на ноутбук с фотографиями нарушителей. Появляется фото какой-то не самой дешевой машины c шибко красивыми номерами. Скорость 166 км/ч.

- Ребят, а вы его почему не останавливаете?
- А он из администрации.
- И что, на него коап не распространяется?
- Нет.
- Какого, спрашивается, беса? Вы еще скажите что и уголовный кодекс на него не распространяется...
- Не поверишь, не распространяется.
- А как же равенство перед законом?
- Забудь.


Еще при мне (был свидетелем при ДТП) останавливается camry, открывается окно, водитель спрашивает что-то у гаишника.
Гаишник отвечает, подходит к напарнику и с улыбкой ему:
- Ваще лыка не вяжет.
- А кто такой?
- Безопасник знакомый.

Вот. А вы хотите порядка.

30.07.2009 10:07
ДСП и ДПС

Учимся разговаривать с ДПС
http://www.webpark.ru/comments.php?id=49776

30.07.2009 10:19
Вовочка

- гость -
30 июля 2009 г.
09:01
Папа все разрулит, пока чадо живое. Такие папы своих детей убивают сами. Сколько пьяный не езди, а свой Камаз все равно встретишь.

30.07.2009 10:57
Subaru Impreza 2 Вовочка

Вы, наверное имеете виду ДТП, произошедшее в ночь с 25 на 26 октября прошлого года на Чкалова-Кирова (Toyota Corona). Так вот я вам скажу, что ни вы, ни журналисты АМИКа не знают сути дела. А говорить ерунду, не зная всех фактов случившегося в Нашей Раше умеет каждый.

Загрузка...