Администрация Барнаула и банк ВТБ-24 подписали Соглашение о сотрудничестве

31 июля 2009, 11:07, ИА Амител

В.Н.Колганов и С.А. Могильников Сегодня, 31 июля состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Барнаула и банком ВТБ 24. Подписывали соглашение глава города Владимир Колганов  и вице-президент, управляющий филиалом ВТБ24 в Барнауле Станислав Могильников.

Соглашение предусматривает сотрудничество в сфере кредитования и финансиврания различных проектов, реализуемых в интересах Барнаула, обеспечения организаций и нселения города высококачественными банковскими услугами.

Подписывая соглашение Владимир Колганов отметил: "Оно позволить продолжить работу, которую мы уже начали уже достаточно давно с целью привлечения на рынок Барнаула как можно больше финансовых институтов, которые могут осуществлять финансовую политику в городе. И с подписание соглашения руководством ВТБ24 мы пришли к обоюдному согласию в плане, что мы может быть полезны друг другу еще больше, если подтвердим свои намерения соглашением. Мы надеемся, что в рамках этого соглашения будет решаться большое количество проблем, которые сегодня в городе существуют. ВТБ 24 согласно, хочет и может осуществлять финансовую деятельность в проектах, которые предлагает администрация города. Но главная тема - что они готовы работать с малым и средним бизнесом. И их деятельность будет направлена именно в это русло. А также - ипотечное кредитование, в том числе и бизнеса - на покупку помещений в рамках 159 ФЗ. Есть еще очень много других вопросов, в которых мы можем взаимодействовать. И этот будет всем на пользу".

В ответном слове Станислав Могильников подчеркнул, что даже за последние три года видно, что Барнаул значительно похорошел. И эти изменения связаны с серьезной работой администрации Барнаула, с работой каждого жителя города. Также свою лепту вносят и финансовые структуры. В.Н.Колганов и С.А. Могильников "Каждый несет свой вклад и все мы вместе делаем общее дело. В деятельности ВТБ также произошли изменения. Объем вложений в экономику края и города достиг уже практически 15 млрд рублей. Меняются и подходы. Банковское сообщество не может существовать обособлено, мы все находимся в едином социально-экономическом поле. И это соглашение позволит всем нам быть более внимательными и следовать тем трендам в городе, которые сложились, быть более последовательными и улучшить жизнь в нашем городе", - отметил руководитель филиала. 

Отметим, аналогичное соглашение подписано и действует между ВТБ24 и администрации Алтайского края.

Добавим, Барнауле, в рамках Программы "Развитие предпринимательства в Барнауле на 2008 -2010 годы" подписаны соглашения о сотрудничестве администрации города с Алтайским банком Сбербанка России, Алтайским филиалом ОАО "Россельхозбанк" и ЗАО "Райффайзенбанк".

Фото ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров