Программа "Доброе утро, Россия!" подготовила видеосюжет о турзоне "Бирюзовая Катунь"

31 июля 2009, 13:53, ИА Амител

об алтайском парке приключений Программа "Доброе утро, Россия!" подготовила видеосюжет об алтайском парке приключений "Бирюзовая Катунь": на днях он был продемонстрирован на канале "Россия".

"За малопонятным обозначением "особые экономические зоны" на самом деле скрываются курорты, но необычные. На их территории туристов предполагается принимать на качественно новом уровне, приближенном к мировым стандартам. В Бирюзовой Катуни на Алтае планы уже претворяются в жизнь. Заезжих гостей размещают в уютных домиках на берегу красивого озера. И развлекают по полной программе", - делится впечатлениями корреспондент программы Нина Бакланова, - прежде, она покаталась на квадрацикле.  

Руслан Бездольнов, инструктор: Управление у квадроцикла предельно простое. Есть ручка газа и есть тормоз, больше туриста ничего не касается.

Управлять квадроциклом действительно на редкость просто. И можно смело смотреть по сторонам. Правда, не теряя из вида инструктора. Кстати, расценки на квадропутешествия тут в два раза ниже, чем в Москве. А возможностей гораздо больше. Маршруты подбирают любые: и вот такие простенькие, как у нас, и более экстремальные - по горам и рекам. По пути обязательная остановка – верёвочный городок. Здесь туристам предлагается испытать свои силы, перемещаясь между деревьями  на высоте 10 метров.

Сергей Гончаров, инструктор: Ну, бывает, люди после первого препятствия останавливаются и отказываются дальше идти, животный страх, но всё это преодолевается. Опытные инструкторы помогают преодолеть психологический барьер, ну и оказывают посильную помощь при прохождении маршрута.

"И ещё одно экстремальное развлечение. Названий у него много: переправа, полёт над Катунью или просто тарзанка. Сейчас я его на себе испробую. Боюсь, честно говоря, очень. Вперёд…Аааа! Мама! Ай!", - корреспондентка не сдержала эмоций.

Вот так она и работает – особая экономическая зона Бирюзовая Катунь, которая по праву заслужила своё второе название – алтайский парк приключений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров