Жительницу Барнаула будут судить за оскорбление судьи

01 августа 2009, 08:30, ИА Амител

Прокурор отдела по надзору за расследованием преступлений органами прокуратуры Алексей Пыхтеев сообщил, что заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы г.Барнаула Алтайского края, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 297 УК РФ и ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства и судьи).

По версии следствия 10.02.2009 обвиняемая, находясь в зале судебного заседания Железнодорожного районного суда г. Барнаула в качестве ответчика, публично высказала оскорбительные слова в адрес представителя истца, а также председательствующего судьи, рассматривающего гражданское дело по иску районной администрации о лишении ее родительских прав, чем унизила их честь и достоинство.

Причиной вызывающего поступка со стороны обвиняемой явилось законное требование судьи покинуть зал судебного заседания по причине нарушения ею порядка судебного разбирательства, выразившегося в использовании мобильного телефона.

Материалы уголовного дела направлены в Алтайский краевой суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров