Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

МИД Грузии обвиняет российских военных

, ИА "Амител"

По информации министерства иностранных дел Грузии, российские военные, с целью переноса грузино-югоосетинской границы, пометили территорию грузинского села Квеши Горийского района пограничными столбами, — пишет "Кавказский узел".

В заявлении отмечается, что МИД Грузии «осуждает действия российских военных в селе Квеши и возлагает всю ответственность за очередную провокацию на Россию».

Как уже сообщало ИА "Амител", президент Южной Осетии Эдуард Кокойты 31 июля заявил, что его республика будет обустраивать границу с Грузией в одностороннем порядке, добавив, что Южная Осетия также намерена заявить свои права на принадлежащее Грузии Трусовское ущелье.

"Есть территория, обозначенная как территория Юго-Осетинской автономной области, и мы ее будем обустраивать. Мы совместно с РФ обустраиваем ту границу, которую считаем исконной, законной территорией Южной Осетии". Он также добавил, что Грузия "к совместному обустройству границы пока не готова и не стремится", -  заявил Кокойты.

Протяженность грузино-югоосетинской границы составляет около 400 километров. Напомним, охрана южноосетинской границы с Грузией в настоящее время осуществляется пограничниками России и Южной Осетии. Соответствующее соглашение в апреле 2009 года подписали российский президент Дмитрий Медведев и президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.


Комментарии

3.08.2009 08:52
- гость -

Кокойты - ворюга еще тот!

3.08.2009 08:56
Акула

В прошло году "заварушка" началась 8-го августа... Дата приближается?

3.08.2009 09:02
серый

для кого эта игра в принципе понятно, одно не могу понять неужели у нас такие идиоты во власти, зачем сувать руку в будку рычащей шавке, ведь цапнет же, лучше б покормили дешевле обойдётся или повоевать захотелось

3.08.2009 09:09
Йожыг

паметили...
хорошо сказано!!!
а как - по-большому пометили? ))

3.08.2009 09:11
- гость -

ты что же в день ВДВ предлагешь грузинам денег дать чтоб они нас не били что ли? а по моему лучше им по е_лу -дешево и сердито

3.08.2009 09:19
серый

- гость -
3 августа 2009 г.
09:11

ну-ну , провал сочинской олимпиады дешево никак не выйдет, а насчет сердитости так это воевать в принципе неправильно, мировая политика направлена очень явно на урегулирование всех существующих конфликтов, скоро стрельба закончиться и россию такая политика не красит совсем

3.08.2009 09:19
- гость -

По информации министерства иностранных дел Грузии, российские военные, с целью переноса грузино-югоосетинской границы, пометили территорию грузинского села Квеши Горийского района пограничными столбами
а грузинские погранцы научились наверно в сша только метить територию и всё.

зачем сувать руку в будку рычащей шавке, ведь цапнет же
Это Моська то цапнет?Ну не знаю...
может Путин вино грузинское попробовать захотел вот он столбики и двигает потихоньку-то....до Турции

3.08.2009 09:20
Йожыг

2 серый - ОЙ КАК ИНТЕРЕСНО!
и каким же местом эта мировая политика направлена на мир и дружбу на планете, на щастье всех детей на свете?

3.08.2009 09:24
серый

- гость -
3 августа 2009 г.
09:19

...шавка, в смысле - грузия, за последнее время не было от моськи ни одного шагу на мирное урегулирование, хотя прошлогодняя агрессия грузии была признана всеми а теперь еще и эти молчаливые столбики, не к добру это..

3.08.2009 09:25
Акула

серый
зарегистрированный
3 августа 2009 г.
09:24

это не к добру. Это к 8-му августа. Дата приближается. Годовщина!

3.08.2009 09:26
Й

3.08.2009 09:29
- гость -

Ну что поделать,ну придётся воевать,возьму буханку хлеба,фомку ржавый топор и моску как у спецназа ,увеличу возраст в паспорте и пойду партизанить...
П.С.:как представил себя.......

Серый, вы помните за какой срок мы разбили Квантунскую армию в 45-ом?
а у грузин она меньше даже при наличии наёмников(что увеличит срок этому поклоннику гитлера)

3.08.2009 09:30
серый

Йожыг
3 августа 2009 г.
09:20

дык это же основная тема всех выступлений у всех политиков, тут и обама эту песню всем пел, хотя в этом лживом мире конечно трудно что-то оценить, но всё таки хотелось бы верить в свою правоту

3.08.2009 09:30
- гость -

Делается это видимо по многим причинам, первая-это не допустить НАТО, вторая поставить свой режим, ну итд.
То, что лают-это ветер носит. Проблема решится по договоренности с США. Либо в нашу, либо в их сторону, вот тогда и будем смотреть , как развиваются события

3.08.2009 09:37
Йожыг

2 серый - как говаривал штирлиц, профессия политика всегда будет востребована, потому что политики всегда хотят отчеканить обе стороны монеты на одной, а люди падки на иллюзии, и нуждаются в них.
так что, когда смотрите официоз, включайте мозги.

3.08.2009 09:41
lynx-unikat

ну будет война,нам то что,ну значит пойдём воевать,в первый раз что ль?
Сколько лет уже пугают 3 мировой)Нельзя же ждать вечно...

3.08.2009 09:49
серый

Йожыг
3 августа 2009 г.
09:37

имхо односторонний официоз нынче устарел и о нем следует на некоторое время забыть, возможно что мир созрел для мира (наивно мечтая, бугага) ))

3.08.2009 09:58
Йожыг

2 серый - хочешь мира - готовься к войне.

3.08.2009 12:02
Б

Тут одни Грузины собрались? Что такой ажиотаж по грузинской интерпретации событий?

3.08.2009 12:39
Дядька

Серый я тебя уважаю, но ты тут ээээ лишку хватил, однозначна нада по е... лу, хватит черным изгаляться....

3.08.2009 15:44
серый

Дядька
3 августа 2009 г.
12:39

да оно может быть и надо, только ведь победителей то опять не будет ((

3.08.2009 18:19
Грызлов

Надо было ещё год назад бомбу туда атомную бросить уже бы облако рассеилось...
И рассцвели бы красивые гигантские мандарины...

4.08.2009 16:04
Вова

Грузины.Вы отдадите всё что мы у вас попросим.

4.08.2009 16:13
Вова

гость -
3 августа 2009 г.
08:52 Кокойты - ворюга еще тот!

Гость,погостил? И ушёл домой.