13-летняя жительница Алтайского края совершила попытку суицида из-за того, что ее насиловал отчим

 

03 августа 2009, 16:37, ИА Амител

Жительница Алтайского края лишена родительских прав, а два школьных учителя привлечены к дисциплинарной ответственности за то, что знали о сексуальном насилии над 13-летней девочкой и скрывали это. Подробности сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.  
 
Прокурор Краснощековского района Павел Будянский сообщил, что в марте 2009 года в   районную больницу райцентра Краснощеково поступила девочка 1996 года рождения. Девочка пыталась отравиться.

При выяснении причин подтолкнувших ребенка к попытке суицида было установлено, что она подверглась насильственным действиям сексуального характера со стороны отчима. По указанным обстоятельствам возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время направлено в суд.

В  результате прокурорской проверки установлено, что совершение преступления в отношении несовершеннолетней стало возможным потому, что мать девочки злоупотребляла алкогольными напитками. На длительное время оставляла свою дочь одну дома, воспитанием ребенка не занималась.
Сейчас суд лишил эту женщину родительских прав, девочка помещена в детский приют.

Также прокуратура выяснила, что два педагога из общеобразовательной школы, где обучалась потерпевшая, на протяжении более полутора лет знали о сексуальном насилии в отношении нее, однако скрывали это от правоохранительных органов, боясь попытки суицида их воспитанницей. В связи с этим  прокурором района  внесено представление, по результатам рассмотрения которого оба педагога привлечены к дисциплинарной ответственности.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров