В Искитиме дети нашли мертвого младенца в люльке

03 августа 2009, 17:50, ИА Амител

В Искитиме дети нашли мертвого младенца в люльке С 31 июля и милиция и следствие в Искитиме буквально прочесывают все молодые семьи города. Где родители убитого ребенка?, - подробности о страшной находке сообщает корреспондент газеты "Комсомольская правда " Вадим Алексеев.

- Грудную девочку нашли местные мальчишки, - сообщили нам в УВД по Искитимскому району. – В коробе из-под коляски она лежала под металлическим прилавком на улице Линейной. Ребенку на вид всего один-ва месяца.

Когда неизвестные подбросили мертвого ребенка на довольно людную часть города неизвестно. Сами прилавки в этом месте пустовали, рыночные торговцы их давно не использовали. Мальчишки наткнулись на люльку в пятом часу дня.

Следствие сразу обратило внимание на то, что девочка росла явно в благополучной семье.

- Видно, что ребенок был очень ухоженным, - сказали нам в правоохранительных органах. – Чистые пеленки, на груди подвеска.

В Искитиме среди проверенных семей до сих пор не нашлось тех, где могли быть родители убитой. Не исключено, что ребенка привезли из другого города.

Сотрудники правоохранительных органов просят откликнуться всех, кому что-то известно об этом ребенке.

Приметы девочки:

Рост 60 см, среднего телосложения, лицо овальное, брови дугообразные, волосы темного цвета, короткие.

Девочка была завернута в нательную пеленку зеленого цвета с рисунком в виде цветов, верхнюю пеленку байковую в полоску красно - розового цвета, шапочку голубого цвета, "конверт" - наружная сторона розового цвета внутренняя белого цвета. Ребенок находился в съемном коробе от коляски комбинированного серого и желтого цветов. В коляске так же находились: бутылочка с соской с остатками молочной смеси, пустышка, погремушка, резиновая арбузная долька и комплект фланелевого детского белья красного цвета.

Фото: предоставлено ГУВД по НСО

+++

Всех, кто обладает информацией, просят звонить по телефонам в УВД по Искитимскому району: 02, 8(383-43) 2-98-61, 8(383-43) 2-95-76, 8 (383-43) 2-95-58; в отдел розыска УУР ГУВД по Новосибирской области по телефону 232-72-53 либо в Бюро регистрации несчастных случаев ГУВД по телефону 232-82-83.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров