Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Услуги по ускоренному оформлению загранпаспортов станут легальными

, ИА "Амител"

Оформить загранпаспорт в срочном порядке теперь станет реально. Федеральная миграционная служба (ФМС) России намерена предоставлять платные услуги по срочному оформлению загранпаспортов и других миграционных документов, пишет газета "Ведомости".

Такой проект одобрила правительственная комиссия по административной реформе, руководимая Сергеем Собяниновым. В настоящее время услуги по ускоренному оформлению загранпаспортов оказывают посредники.

По словам представителя ФМС Константина Полторанина, услуги по срочному оформлению документов могли бы приносить до 10 миллиардов долларов в год. Вероятно, платное оформление документов в экспериментальном режиме начнется в сентябре, однако только на территории Москвы. ФМС также будет оформлять приехавших из-за рубежа сотрудников, сообщают Аргументы и факты.

фото из архива ИА "Амител"




Комментарии

4.08.2009 12:40
- гость -

А давайте взятки легализуем.

4.08.2009 12:47
Болельщик

Т.е. я правильно понимаю: не заплатив за эти услуги, паспорта не получишь вообще?
Типа отправь СМСку и твой паспорт перемещается в начало стопки.

4.08.2009 12:47
VT

Прайс на взятки в студию!

4.08.2009 12:50
- гость -

А вот итересно у буржуев тоже несколько паспартов? Или они по своему родному катаются по странам.

4.08.2009 12:56
- гость -

Ну вот и взятки по маненьку узаконивают

4.08.2009 12:59
- гость -

Получение загранпаспорта в крае - это отдельная история! С такими бюрократическими заморочками мало где сталкивался.

4.08.2009 13:14
Face Down 2 "гостю"

Во всех странах мира люди ездят по одному национальному паспорту. Система двух паспортов (причем международный не является по сути документом, а дает право на пересечение границы РФ только) существует в РФ только, причем на западе наш российский паспорт тоже за документ не признают и называют его "национальным АйДи" Современный российский паспорт вообще противоречит Конституции страны ( как минимум три статьи основного закона нарушено на страницах паспорта гражданина РФ)

4.08.2009 13:49
- гость -

..дык было же уже такое!лет пять назад: платишь тышшу дополнительно к пошлине... за ГУВД здание было - там оформляли тех кому быстро и платно, а кому меееедленно и бесплатно (то бишь пошлину только оплачиваешь) по месту жителства...Потом убрали эту практику!..я прихожу менять паспорт - год назад и спрашиваю при всем честном народе: а как по ускореной программе? дык меня девушка-приемщица документов чуть не убила своим взглядом: "что это ещё за ускоренная программа?!?!Нет таких, и че некототорые спрашивают об этом?"...хорошо хоть рядом более опытная коллега была и сказала, что раньше так делали, а то бы я выглядела жутко наглой взяточницей!!!гыгы))))))))))))))

4.08.2009 13:52
- гость -

Вот одно не понятно. Могут же они получается работать. Почему мы должны дополнительно за это платить. Мы и так столько налогов платим. Пошлины за оформления, а они продолжают нам моск ефпать. Че за хрень то? Сколько можно? Не надоело?
Это единоросы опять понапридумывали?
Сколько можно кормить алигархов и АВТОВАЗ?
Сосоут все сосут из нас - уже перестали стесняться.

4.08.2009 13:59
Гость

Теперь паспорт вообще не получишь, пока не воспользуешься этой услугой

4.08.2009 14:02
- гость -

- гость -
4 августа 2009 г.
12:59

Вообще никаких проблем и никакой очереди. Правда в феврале.

4.08.2009 14:02
- гость -

"Сосоут все сосут из нас - уже перестали стесняться" не это пусть остается)

4.08.2009 14:05
- гость -

Вот и взятки узаконивают. Верным путём идём!

4.08.2009 14:09
- гость -

Я понял! Это наше всенародноизбранное руководство так с коррупцией борется, сначала легализуют, чтобы из тени вышли, а потом всех схватят и отправят целину в тундре поднимать.

4.08.2009 15:14
ветер

простыми словами - подняли ценник на получение загран пасспорта.
А для беднейших слоев - ждать полгода! Это такая соц.программа.

4.08.2009 17:06
Василиска

Давно пора. Не все будут доплачивать, и не всем это надо - срочно и быстро оформить паспорт. А кому надо срочно и быстро - почему бы не воспользоваться на легальной основе такой возможностью? И дополнительный доход для бюджета. Никто же не сказал, что обычный порядок оформления станет длиннее.
По поводу возмущений, что могут работать быстро, почему за это должны платить: возможно, ускоренная программа может потребовать некоторого увеличения штата сотрудников.

4.08.2009 18:09
Рыболоff

А бедным за границей вообще делать нечего!