Барнаульцев лишат возможности переходить проспект Ленина в районе Главпочтамта

05 августа 2009, 07:47, ИА Амител

Сбываются мечты многих барнаульских автолюбителей: в ближайшее время пешеходы не смогут проспект имени Ленина переходить проспект имени Ленина в районе Главпочтамта и кинотеатра "Россия". Там демонтируют пешеходные дорожки. Уже завершена разборка асфальто-бетонного покрытия, завезен грунт, начата его укладка с последующим посевом газона, установлен  бордюрный камень.

Как сообщили в пресс-центре администрации города, происходит это в рамках реализации проекта "Автоматизированная система управления дорожным движением" в целях обеспечения безопасности водителей и пешеходов. Проект предусматривает упорядочение мест, предназначенных для перехода проезжей части.

проспект имени Ленина Сообщается, что демонтаж пешеходных дорожек на участках Ленинского проспекта в районе кинотеатра "Россия" и главпотчамта производится в соответствии с предписанием ОГИБДД УВД по Барнаулу.

Именно на этих участках, по оценке сотрудников госавтоиспекции, наиболее часто возникают аварийные ситуации с участием пешеходов. При этом в нескольких метрах от них находятся перекрестки, оборудованные светофорами – на пересечении Ленинского проспекта с ул. Димитрова, ул.Брестской и ул.С.Республик.

На двух последних перекрестках светофоры были установлены в прошлом году в ходе реализации проекта "АСУДД".

фото ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров