Сегодня стартует XVII межрегиональный фестиваль народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова

07 августа 2009, 09:37, ИА Амител

Сегодня, 7 августа, на Алтае стартует XVII межрегиональный фестиваль народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова. Проводится он традиционно в родном селе трагически погибшего народного артиста и губернатора Алтайского края - с. Верх-Обское.  межрегиональный фестиваль народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова

Откроется он спортивными состязаниями: с 11 до 20 часов сегодня на стадионе села состоятся соревнования по футболу и волейболу, которые продолжатся и на следующий день. В Доме культуры села Верх-Обское в течение двух дней будут демонстрироваться художественные и документальные фильмы с участием Михаила Евдокимова и о нем.

В частности, 7 августа будут показаны фильм "Первого канала" - "Михаил Евдокимов. Последние 24 часа" и художественный фильм с участием Евдокимова "Не валяй дурака…".

 8 августа будет представлен фильм канала СТБ (Украина) "Моя правда. Михаил Евдокимов", а также художественный фильм "Не послать ли нам… гонца?". Завершится программа в Доме культуры памятным вечером "И это все о нем".

9 августа состоится футбольный матч победителей турнира со звездами Российского футбола, награждение победителей межрегиональный фестиваль народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова спортивных соревнований. В Доме культуры состоится премьерный показ фильма Тамары Леденевой "Прошу прощения у всех". В 15 часов на центральной сцене стадиона начнется гала-концерт лауреатов фестиваля "Земляки".

В этом году в гала-концерте примут участие творческие коллективы из 7 регионов нашей страны. В 18 часов самодеятельные коллективы передадут эстафету звездам российской эстрады. Ожидается приезд Александра Маршала, белорусского ансамбля "Песняры", группы "Девчата" и других. Завершится концерт звезд эстрады видеоконцертом-воспоминанием о Михаиле  Евдокимове "Привет, земляки!" и салютом "Виват, фестиваль!", сообщает пресс-служба краевого управления по культуре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров