В Барнаул завершены поставки белорусского оборудования для модернизация лифтов

10 августа 2009, 12:03, ИА Амител

В рамках модернизации лифтов в Барнаул поступили последние пять грузопассажирских лифтов, в соответствии с договором с "Могилевлифтмашем". Как сообщают в пресс-центре городской администрации, три из них будут установлены в доме по ул.Анатолия, 91, по одному – на ул.Северо-Западной, 33 и просп.Социалистическому, 115. В доме на проспекте в выходные уже приступили к демонтажу старого лифта, по двум остальным адресам работы начнутся сегодня.

С начала замены лифтового оборудования, которая проводится в Барнауле в рамках реализации Федерального закона №185 "О Фонде содействия реформированию ЖКХ", введены в эксплуатацию 65 модернизированных лифтов. К октябрю предстоит модернизировать еще 119 лифтов. Выполнение программы идет в соответствии с графиком. Лучше других обстоят дела в Индустриальном районе. Здесь запущено 59 лифтов из 72 запланированных (82%). На этой неделе еще 6 лифтов по адресу ул.Панфиловцев, 25 будет принимать комиссия.

В других районах работы по комплектации лифтов продолжаются.

Как уже сообщало ИА "Амител", программа модернизации лифтов финансируется (более 245 млн. руб.) за счет средств федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, краевого и городского бюджетов и средств собственников (5% от всей стоимости новых механизмов и их установки).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров