Барнаульское «Динамо» закончило второй круг поражением от «Смены» 1:3

14 августа 2009, 08:35, ИА Амител

Барнаульское "Динамо" в последнем матче второго круга чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоны "Восток" дома уступило "Смене" (Комсомольск-на-Амуре) со счетом 1:3.

Игра со "Сменой", безусловно, стала для динамовцев худшей из всех, что приходилось наблюдать в этом сезоне. Да и, можно быть уверенными, вообще в нынешнем году. С чем связано это – непонятно. Одно радует, если вообще здесь уместно слово "радует": возможность взять реванш у "Смены" у нашей команды будет уже 2-го сентября. Именно в этот день клубы проведут между собой третью игру в нынешнем сезоне.

Вчера. Вчера. Первые минуты вчерашней игры, впрочем, не предвещали такого исхода. Не успела секундная стрелка пробежать полный круг, как хозяева уже создали опасный момент. Сергей Нарылков наносил удар метров с десяти, однако голкипер гостей Антон Бегеза в прыжке угрозы отвел. Гости ответили не менее опасно, правда "заслуга" в этом в большей степени была вратаря "Динамо" Руслана Евсеева. После подачи штрафного он неожиданно выпустил мяч из рук. И это – в присутствие в непосредственной близости трех игроков гостей. Хорошо, что пока они соображали что к чему, Евсеев смог-таки зафиксировать мяч.

Начиная с этого момента (а шла десятая минута), опасность у чужих ворот создавали только гости. Олег Гамаонов решился на дальний удар, но немного не попал в левый от Евсеева угол. Однако расстраиваться гостям долго не пришлось: через четыре минуты сольный проход Юрия Газинского слева завершился его точным ударом в дальний угол. Евсеев был бессилен.

Не успели барнаульцы отойти от гола, как тут же едва не получили второй. Замыкая подачу со штрафного Горбатюка, Козлов опередил Евсеева и пробил головой в уже незащищенные ворота. Однако за "Динамо" сыграла перекладина.

Барнаульцы пытались атаковать, однако не получалось практически ничего. К наиболее запоминающимся моментам стоит отнести лишь удар Максима Галиуллина из-под защитника (Бегеза спокойной забрал мяч) да чуть неточный дальний выстрел Сергея Зеленова. А вот гости на первой добавленной к тайму минуте провели еще одну голевую атаку. Вернее, уместнее сказать, что провел ее лишь один гость. Гол вышел очень похожим на тот, что забил Газинский. Однако на этот раз сольный проход и точный удар удался капитану Евгению Федотову. "Гол в раздевалку" – так называет пропущенный в конце первого тайма гол.

Однако, как стало понятно спустя две минуты, то был еще просто гол. Ибо на третьей добавленной минуте Федоров слева вошел в штрафную, обыграл защитника и пробил в дальний угол. Мяч рикошетом от штанги влетел в ворота. Гости на радостях устроили кучу малу, трибуны ликовали будто это хозяева забили третий мяч, а один из игроков "Динамо" показал им поднятый вверх большой палец. 0:3 – и многие в перерыве начали вспоминать, когда же последний раз барнаульцы дома уступали после первого тайма с крупным счетом.

Вчера. Вчера. Второй тайм динамовцы начали в несколько измененном виде. Ерусланова сменил Нечаев, который ушел в защиту, а в полузащиту выдвинулся Андрей Марков. Вместо Завьялова появился Погребан, названный на послематчевой пресс-конференции наставником гостей Виктором Игнатенко Погребняком. Игра хозяев стала чуть поинтереснее, однако именно, что чуть. За первые пятнадцать минут тайма разве что удар Маркова со штрафного можно отнести к чему-то более или менее опасному.

Наконец, на 63-й минуте динамовцы смогли сократить счет. Погребан сделал подачу с правого фланга, а Антон Киселев ударом метров с восьми ее замкнул ударом в "девятку".

По инерции наши еще немного поатаковали, однако выгоды извлечь из этого не смогли. Правда, пару опасных моментов создать все-таки смогли. Виктор Исайченко в упор бил головой, но мяч попал в защитника. А уже ближе к концу игры Максим Галиуллин в падении через себя наносил удар, однако Бегеза в прыжке умудрился-таки вытащить мяч из "девятки".

Гости же играли на контратаках, что, разумеется, предугадывалось. Несколько раз они опасно убегали к воротам Евсеева, однако до реальной угрозы дошло лишь на последней минуте матча. После быстрой атаки Некрасов наносил удар в дальний угол, однако не настолько сильно, чтобы застать нашего вратаря врасплох.

Что же, второй круг "Динамо" закончило из рук вон плохо. Впрочем, команда по-прежнему осталась на втором месте турнирной таблицы. Впереди еще десять матчей, все в руках (вернее, ногах) игроков. Остается надеяться, что вчерашняя встреча так и останется худшей в сезоне.