Алтайским турагентствам рекомендовано приостановить формирование групп детей для выезда зарубеж

14 августа 2009, 17:22, ИА Амител

Сегодня, 14 августа, в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю состоялось совещание с руководителями турагентств по вопросу предупреждения заболеваний пандемическим гриппом A/H1N1/09 жителей края, выезжающих в зарубежные страны. Особое внимание было уделено выезду за рубеж организованных детских групп.

На совещании было отмечено, что ситуация в мире, связанная с пандемическим гриппом А/H1N1/09 продолжает осложняться. Отмечаются многочисленные случаи завоза пандемического гриппа при возвращении в страну детей, находившихся в составе организованных групп, выезжавших в Великобританию и другие страны, где регистрируются массовые заболевания, в целях обучения иностранному языку или на отдыхе.

В связи с возникновением угрозы причинения вреда здоровью граждан руководителям юридических лиц и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим турагентскую и туроператорскую деятельность на территории Алтайского края рекомендовано приостановить формирование организованных групп детей для выезда в страны, где регистрируется повышенная заболеваемость пандемическим гриппом А/H1N1/09, с целью отдыха и обучения (США, Австралия, Мексика, Великобритания, Чили, Канада, Таиланд, Китай, Япония, Аргентина). А также воздержаться от организации групповых деловых и туристических поездок, культурного обмена и обучающих программ в страны, где регистрируется повышенная заболеваемость пандемическим гриппом А/H1N1/09.

По итогам совещания принято решение о продолжении совместной работы специалистов Управления и турагентств Алтайского края, направленной на недопущение завоза из неблагополучных территорий и предотвращения распространения среди населения края случаев заболеваний пандемическим гриппом A/H1N1/09.

в новости использовано иллюстративное фото: www.e1.ru



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров