Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Автомобилисты просят обратить внимание на переход на пересечении Георгиева- Павловский тракт в Барнауле

, ИА "Амител"

Многие читатели amic.ru, большинство из которых — автомобилисты (это показал опрос,  проведенный ИА "Амител"), говорят, что огорчены закрытием рубрики "Связь с ГИБДД", которая позволяла в режиме обратной связи сообщать в алтайское ГИБДД о проблемных участках трасс, а также информировать о других дорожных вопросах. Одно из последних сообщений на эту тему написал нам сегодня читатель Александр.

"Хочу сказать про переход на пересечении Георгиева- Павловский тракт, что между остановками "Рабочая" в Барнауле. Там было два знака перехода- один "снесла" машина (его сейчас нет). С другой стороны знак плотно зарос листвой дерева. "Зебры" нет- но по этому переходу переходят очень много людей. Как можно обратить внимание ГИБДД, чтобы привели его в ДОЛЖНЫЙ вид. Машины часто: одна тормозит- другая летит, чуть не сбили несколько человек уже. СДЕЛАЙТЕ ЗЕБРУ И ЗНАКИ!!!! Прошу, сделайте эту тему в новостях или на форуме, свяжитесь с сотрудниками ГИБДД. Жители микрорайона Вам будут очень благодарны", — пишет Александр.

Предлагаем читателям сообщить в комментариях к этой новости и о других подобных ситуациях. Редакция ИА "Амител", в свою очередь, попытается 17 августа взять комментарий у сотрудников ГАИ по заявленным темам.

Напомним, рубрика "Связь с ГИБДД" была закрыта по просьбе самих сотрудников инспекции по причине большой загруженности.


Комментарии

15.08.2009 11:01
zloi_krolik

<Напомним, рубрика "Связь с ГИБДД" была закрыта по просьбе самих сотрудников инспекции по причине большой загруженности>
некада им в интернетах лазить..бабло надо косить.
По какой причине переодически не работает светафон на Власихинская-Ленточный бор ?

15.08.2009 11:03
- гость -

Гайцы совсем совесть потеряли!

15.08.2009 11:05
Остап

2 zloi_krolik

Нахера он вообще там нужен. Не знаю как днем, а утром пробка перед этим перекрестком исчезла.

15.08.2009 11:13
- гость -

zloi_krolik
Вчера светофор работал ...

15.08.2009 11:19
zloi_krolik

сиводня не работет..
у гайцев шаббат себня )))

15.08.2009 11:55
- гость -

Хочется написать про работу светафоров на пересечении Юрина и Попова. Режим работы светафоров следующий: сначало зеленый по Юрина, потом по Попова, затем всем красный. Раньше в это время работал зеленый для трамваев но уже несколько лет светафор для трамваев не работает и они ориентируются по основному светафору.Поэтому на юрина всегда пробка, а еще очень затруднен поворот с Юрина на Попова.Я считаю что очень удобно было бы сделать работу данных светафоров в следующем режиме: сначало движение по Попова, затем с Юрина для потока движущегося со стороны Малахова, затем с Юрина для потока движущегося со стороны Солнечной поляны. Или второй вариант: -по Попова, затем с обеих сторон Юрина на Право и прямо,затем с обеих сторон Юрина на лево.

15.08.2009 12:04
- гость -

На магистральной уже 2-й или 3-й день светофор не работает. Как переходить дорогу? Движение там очень интенсивное, на зебре дорогу пешеходам уступают единицы водителей, так и стоят они бедные по 5 минут посреди дороги...

15.08.2009 13:37
ГАИ

Спасибо за информацию, поставим там сотрудника выписывать штрафы за непропуск пешехода.

15.08.2009 13:38
Андрей

Просьба к редакции, когда будете связываться с ГИБДД, поблагодарить за светофоры установленные в последние годы на Ленина/Профинтерна, Ленина/Брестская, Ленина/С.Республик, и поинтересоваться КОГДА ЖЕ установят светофор на перекрестке Деповская/Строителей.

15.08.2009 13:48
Александр

А на Георгиева- Павловский- когда Зебру вернете? И второй светофор? Переходить опасно для жизни, особенно с ребенком. Жду по 3-5 минут. И хоть бы кто пропустил...

15.08.2009 14:20
- гость -

за каким чертом на ленинском нарисовали полосу для транспортных средств общ пользования? автобусы всёравно прут где попало, а для гибдунов повод стричь бабло с водителей автомобилей. по моему эта разметка только увеличит пробки.

15.08.2009 14:28
Danzin

На ленина капец сделали... Итак не проехать было, а теперь вообще капец... А автобусам на эту полосу срать вообще...

15.08.2009 14:34
- гость -

Северо-Западная - Петрова по направлению к советской армии... странная выпуклость похожая на лежачего полицейского ... ответьте мне зачем ? чтобы водители тормозили когда у них горит зеленый ? и чтобы проезжало не 10 машин а 3 за время горения светофора ? есть предположения что сделано для того чтобы вода не шла на улицу .. теперь там ведь автомобильный магазин ... а не стоит ли задуматься что ливневкой нужно заняться другим службам ... пист*ц .. головой никто недумает вообще ..

и ктонибудь из ГИБДД обратит внимание на пятисекундное горнеие стрелик по Петрова на Северозападную от улицы телефонная ... когда вечером чтобы повернуть нужно ждать более 5-7 минут ...

15.08.2009 14:43
читателю Александру

Зебрами уже раскрашен весь город, до полного дебилизма - например район Старого базара имеет 4 или 5 зебр подряд на участке ок.50 метров! Такого даже в Москве себе позволить ГАИ не может. Вместо того, чтобы направлять пешехода на переход наше ГАИ рисует зебры везде, где только пешехода сбили, и вешает знак 40.Вот так и проходит объявленная путиком и медвежонком борьба за безопасность движения.

15.08.2009 15:04
НИИ

Т.к. машины мешают движению пешеходов по земле, начинаем выпуск летающих тарелок.

15.08.2009 15:52
- гость -

Какая зебра, какие знаки, в магазине миллионные обороты и не могут переход подземный сделать! сколько уже людей сбито, сколько неудобств из-за этого!!!!

15.08.2009 16:05
- гость -

Друзья! Надо вспомнить про уважение! Как между пешеходами и водителями, так и между самими водителями! Тогда все будет в порядке! И смертей станет меньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15.08.2009 16:28
- гость -

Иди ты в ж-пу, Кашпировский нашелся.

15.08.2009 17:08
- гость -

Почему при постройке магазина Европа не был запланирован подземный пешеходный переход? Кто из городской архитектуры согласовывал проект, интересно?

15.08.2009 17:10
Наулбар

В Европе цены на европейском уровне, нефига там пешком ходить, а тем более на автобусе туда приезжать!

15.08.2009 17:28
2 17.08

Главный архитектор Макшанцев, он же бывш.директор Барнаулкапстроя. О суммах умалчиваю.

16.08.2009 17:01
- гость -

Да что там в этой европе, все блин как колхозники из глуши прут туда

17.08.2009 08:44
ДИМАС

пусть выключат наконец светофор на пересечении павлик - трактовая! утром пробка собирается офигенная! без сфетофора проезжал куда быстрее.

17.08.2009 09:25
Зайка 09

Люди, вы какие-то странные, чесслово! Это я ДИМСАу и Остапу. Если вы всегда ездите по главной дороге, еще не означает, что остальным, со второстепенных, там ездить не надо! Без светофора они видите ли быстрее там проезжают! А другие без светофора там вообще проехать не могут.. Только не надо тут про "шустрить", насмотрелась на "шустреньких" и на Кутузова и на Власихинской.. и далеко не на Тазиках..

17.08.2009 09:41
гость

Полностью подтверждаю.
Сам ехал недавно там, на Рабочей. Знака не видно нифига. народ идет. Оттормозился удачно, но экстренно.

17.08.2009 10:10
- гость -

- гость -
15 августа 2009 г.
14:34
За 30 метров перед перекрестком есть поворот направо во двор...Выезжаешь на С-Западную возле нотариуса ... и 5-7 минут съэкономлены!

17.08.2009 10:16
- гость -

А мне очень интересно когда приведут в надлежащий вид лежачего полицейского в районе школы № 68(возле магазина "АЯС" на улице Антона Петрова). Вроде бы уже давно установили стандарты этих самых полицейских и громко кричали о том, что все полицейские в городе приведены в соответствие этим стандартам!!! Но что то как то не очень заметно это!!! Чтобы подвеску на машине не угробить через него летать нужно!!!

17.08.2009 10:31
- гость -

нее, в нашем славном городе ващще никто из властей не думает и не отвечает за свои дела: ну, давайте навешаем светофоров через каждые 10 метров ( как на ленинском), зебрами всю проезжую часть изрисуем, на каждом углу по гайцУ поставим.
А может должны быть в городе организации, ДУМАЮЩИЕ и ЗНАЮЩИЕ, как сделать так, чтобы УДОБНО в городе было и ездить и ходить???
Может надо изменить режимы работы имеющихся светофоров? может менее затратно построить НАДземные переходы у всяких лент и европ? и т. д.

17.08.2009 13:14
Александр

Обещали узнать, что думают о ситуации в ГИБДД, Какие результаты?

17.08.2009 13:33
Зайке 09

Димас прав, когда светофор на Павлике-Трактовой не работае - пробки нет, как только включат -пробка, и не только по Павлику, нои по Трактовой. Каждый день езжу ни по одному разу.

17.08.2009 16:16
- гость -

Попова-Влаихинская, какой из знаков правильный? "место для разворота" (запрещающий поворот налево) или "движение по полосам", позволяющий из левой полосы повернуть налево? там ведь постоянно аварии из-за этого.

17.08.2009 16:20
Саша

Подземный и надземный пешеходный переход ОДНОЗНАЧНО.
АДМИНИСТРАЦИЯ работай

18.08.2009 12:15
- гость -

а мне вот интересно сделают когда-нибудь светофор на пересечении панфиловцев и энтузиастов, там очень большой поток машин и при повороте налево с панфиловцев, постоянно создается аварийная ситуация, т.к. машины поворачивают и пешеходы переходят у Константы, потому что им там удобно, со светофором всем было бы лучше.