Армия КНДР с сегодняшнего дня готова «нанести немедленный беспощадный удар», в том числе ядерный

17 августа 2009, 07:37, ИА Амител

КНДР привела свои вооруженные силы в состояние повышенной боеготовности в связи с началом совместных учений южнокорейских и американских войск, передает ИТАР-ТАСС.

В Пхеньяне маневры союзников, проводящиеся ежегодно на югеАрмия КНДР с сегодняшнего дня готова Корейского полуострова, считают "отработкой упреждающего удара по Северу". Как отмечается в распространенном сегодня сообщении информагентства ЦТАК, приказ о "приведении всей армии и всего народа в состояние особой боевой готовности с 17 августа" был отдан Верховным главнокомандованием вооруженных сил страны.

"Если американские империалисты и их южнокорейские марионетки совершат малейшую военную провокацию и посягнут на суверенитет КНДР, наша революционная армия нанесет немедленный беспощадный удар по агрессорам, используя все наступательные и оборонительные средства, в том числе и ядерное оружие", - подчеркнули в Пхеньяне.

В совместных учениях Ulchi Freedom Guardian, которые начинаются сегодня и продлятся 10 дней, принимают участие 56 тыс. южнокорейских и 10 тыс. американских военнослужащих.

Иллюстративное фото с сайта vlasti.net.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров