В Алтайском крае готовятся провести веерное отключение потребителей от электроэнергии

17 августа 2009, 15:12, ИА Амител

В связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС, произошедшей сегодня утром 17 августа, на территории Алтайского края будет проводиться веерное отключение потребителей от электроэнергии.

Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю главам муниципальных образований направлена соответствующая информация по обеспечению устойчивого функционирования промышленных, особенно потенциально опасных, и социально значимых объектов.

С этой целью предлагается: оповестить население, руководителей организаций и учреждений; подготовить к использованию аварийные источники электроснабжения; взять под особый контроль функционирование потенциально опасных объектов, объектов жилищно-коммунального хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей (учреждения образования, здравоохранения, питания и т.д.), - сообщают в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в пресс-центре Алтайэнерго,  в пресс-службе компании готовится информация о графиках отключения.

в новости использовано Фото с форума сайта drom.ru.

+++

Ссылки по теме: "ЧП на Саяно-Шушенской ГЭС":

МЧС уточняет, что в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС шесть человек погибли и восемь пострадали
МЧС уточняет, что в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС шесть человек погибли и восемь пострадали ...  
17.08.2009 http://www.amic.ru/news/109393/

На Саяно-Шушенской ГЭС произошла серьезная авария
На Саяно-Шушенской ГЭС произошла серьезная авария ... ... водоводов на Саяно-Шушенской ГЭС, в результате чего произошло разрушение стены и подтопление машинного зала.
17.08.2009 http://www.amic.ru/news/109387/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров