Алтайское УФАС отложило рассмотрение «бензинового дела» по ходатайству одного из участников процесса

20 августа 2009, 17:19, ИА Амител

Сегодня, 20 августа, в управлении ФАС по Алтайскому краю собралась комиссия для рассмотрения по существу дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства рядом крупных операторов розничного рынка ГСМ.

Однако, как проинформировали ИА "Амител" в пресс-службе алтайских антимонопольщиков, представители ОАО "Газпромнефть-Алтай" заявили ходатайство об отложении рассмотрения дела по процессуальному признаку на один календарный месяц. Остальные участники процесса поддержали эту просьбу.

Комиссия УФАС, ознакомившись с заявленным ходатайством, приняла решение об его удовлетворении. Однако заседание перенесли не на месяц, как просили представители компании, а на четыре дня. Таким образом, комиссия УФАС по делу о поведении операторов на розничном рынке ГСМ в г.Барнаул соберется 26 августа 2009 года.

Как уже сообщало ИА "Амител", 9 хозяйствующих субъектов , реализующих бензин на розничном рынке Барнаула – ОАО "Газпромнефть-Алтай", ОАО НК Роснефть-Алтайнефтепродукт", ООО "Союз", ООО "Символ", ООО "Мега", ООО "Петролина", ИП Рубцов Н.П., ООО "Магис", ООО "Сибирская сырьевая компания" - подозреваются в картельном сговоре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров