Глава Барнаула Владимир Колганов первым поздравил горожан с Днем города

В Барнауле состоялось торжественное открытие Дня города, который сегодня, 22 августа, отмечает свой 279 День рождения

22 августа 2009, 13:20, ИА Амител

Глава Барнаула Владимир Колганов первым поздравил горожан с праздником. По его словам, несмотря на почти трехсотлетнюю историю, Барнаул, молодой и динамично развивающийся город, каждый горожанин сегодня чувствует себя членом большой семьи, имя которой - Барнаул. "Это чувство останется с нами навсегда. День рождения города наш общий праздник, праздник тех, кто здесь живет, учится и работает, тех, кто своим каждодневным трудом делает Барнаул красивым, уютным и удобным для жизни. Со Дня своего рождения, Барнаул, накопил много поводов для гордости, в нем были основаны первые в Сибири музеи, аптека, ботанический сад, метеостанция, одна из старейших в Сибири библиотек. Иван Ползунов построил свою легендарную первую в мире паровую машину, у нас, в Барнауле. Мы сегодняшние жители города, своим трудом вписываем новые страницы в его историю", - отметил глава города.
Так, за счет средств федерального и краевого бюджетов ведется капитальный ремонт жилья, особое внимание в этом году уделено модернизации лифтов. Более чем на тысячу ежегодно растет количество мест в детских садах, реконструированы и оснащены новым оборудованием школьные столовые, будет открыт первым в городе универсальный, спортивный комплекс, возводится первая крытая хоккейная коробка, библиотеки оснащаются современными компьютерами. Детские школы искусств должны стать центрами эстетического воспитания молодежи, за счет открытия новых объектов улучшается оказание медицинской помощи, оснащение спутниковыми системами навигации автомобилей скорой помощи позволило еще более ускорить время прибытия по вызову, такими же системами в городе оснащаются городской общественный транспорт, что положительно скажется на его работе.
"Все эти и многие другие преобразования стали возможны только благодаря самоотверженному труду сотням тысяч барнаульцев, именно вы, талантливые и трудолюбивые жители краевого центра, сделали наш город таким каков он есть, нас сплотила любовь к нашей малой Родине, к родному Барнаулу, спасибо вам дорогие земляки за ваш труд, за стремление сделать наш общий дом еще краше, еще уютнее, пусть счастье, здоровье и благополучие придут в каждый дом, пусть сбудутся все задуманные вами мечты, будущее города зависит только от нас, от нашего труда. С праздником, дорогие барнаульцы, - с Днем города", - подчеркнул Владимир Колганов.
Также на главной сцене города сегодня состоялось торжественное вручение удостоверения "Почетный гражданин города Барнаула", диплома и знака "За заслуги в развитии города Барнаула", премий и гранта главы города Барнаула.
Праздник на пл. Сахарова продолжается большим праздничным концертом с участием детских хореографических коллективов "Танцевальный фейерверк".
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров