Барнаул начал празднование Дня рождения с открытия «Города мастеров»

22 августа 2009, 12:19, ИА Амител

Барнаул празднует 279-летие со дня своего основания или, говоря проще, - день рождения. Каждый год к этому празднику в городе готовится масса всевозможных мероприятий. Предприятия Барнаула, учреждения, творческие кВыставка цветов оллективы, предприниматели и просто горожане готовят к этому дню что-то особенное. Кто-то выковывает из металла Древо желаний, кто-то вышивает бисером герб города, а кто-то собирает урожай в собственном саду и делает неповторимую композицию.

Все это и многое другое представлено сегодня на площадях и в парках города, где открылись всевозможные выставки и устраиваются демонстрации достижений барнаульцев.

Радует и то, что погода сегодня выдалась на редкость теплая и солнечная. Поэтому с каждой минутой в парках и на праздничных площадках города становится все больше людей, которые приходят сюда целыми семьями и компаниями. Одним словом, праздник начался и барнаульцы его ждали.

Естественно к этому торжеству основательно готовились и власти города, которые начали сегодня "знакомство" с Выставка цветов праздничным Барнаулом с Центрального района, где на площади у фонтана, что рядом с магазином "Сити", открылась большая выставка цветов. Хотя просто "Выставкой цветов" это мероприятие не назовешь, поскольку здесь представлены не только цветочные композиции, но целые театрализованные действа, а также богатые урожаи садоводческих товариществ района и лучшие сорта плодов и ягод Института им. Лисавенко.

Мэр Барнаула Владимир Колганов в сопровождении глав районных администраций ознакомился практически со всеми экспонатами выставки и даже попробовал, предложенную ему на угощение малину и яблоки. "Хороший урожай!", - констатировал Владимир Николаевич и поспешил на следующую Город мастеров творческую площадку города, где уже начал свою работу "Город мастеров".

Здесь действительно собрались первоклассные умельцы со всего Барнаула. Каждый район старался удивить своими "левшами". Здесь и целая подборка икон, сделанных в виде барельефов из кедра, и картины, выполненные из злаков и круп, и целое металлическое дерево с позолоченным яблочком, и макет фрегата, и масса всевозможных изделий из камня, льна, соломы, пластика и многого другого. Причем все это эксклюзивное разнообразие, точнее то, что понравилось, можно здесь же приобрести.

Владимир Колганов, посетив "Город мастеров", остался доволен увиденным: "Очень приятно было видеть, что у нас искусством занимаются не только взрослые люди, но и маленькие ребятишки, что они тянутся к этому. Я думаю,Город мастеров что если это есть, и если это будет дальше, значит — у нас есть замечательное будущее, и хорошие праздники".

Глава Центрального района города Новосибирска Геннадий Захаров , который в качестве гостя, также побывал на открывшихся в Барнауле мероприятиях, отметил высокую организацию проведения празднования Дня рождения Барнаула:

"Мы, новосибирцы, любим ваш праздник и с большим удовольствием к вам приезжаем делегацией и каждый год удивляемся росту и красоте вашего города. И, конечно, же для нас Барнаул — это самый близкий братский город. И мы рады за ваши успехи и рады вместе с вами сегодня и попеть и поплясать и рюмочку поднять!", - сказал Захаров.

С тем, как проходит день города можно ознакомиться в нашем фоторепортаже.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров