Главные площади Барнаула в День рождения уже посетили тысячи барнаульцев

22 августа 2009, 16:56, ИА Амител

Тысячи барнаульцев в День города посетили главные площади столицы края, Советов и Сахарова. Горожанам были представлены развлечения и представления на любой вкус. А главное - они сами могли быть не только зрителями, но и непосредственными участниками праздника.
На площадках "Города мастеров" можно было принять участие в мастер – классах разнообразных творческих мастерских, попробовать свои силы в лепке, рисовании, вязании, дизайне… Это охотно делали горожане всех возрастов, от пожилых до самых юных.
В это же время сквер между пл.Сахарова и зданием администрации края был заполнен желающими посостязаться в силе, ловкости, выносливости. На одной из площадок на скорость пилили бревна, на других соревновались в перетаскивании автомобильных покрышек, участвовали в эстафете…
Рядом проходил конкурс рисунков для детей. Заняться творчеством можно было как на бумаге, так и на асфальте (внушительная часть территории у краевой администрации оказалась исписана разноцветными мелками.
На самой площади Сахарова горожане соревновались в стритбол, стрельбе в тирах и других состязаниях.
Творческие программы и целую серию конкурсов представили барнаульцам редакции городской газеты "Вечерний Барнаул" и "Комсомольская правда на Алтае".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров