В Октябрьском районе Барнаула отметили День рождения города «Под флагом России молодой»

23 августа 2009, 15:03, ИА Амител

"Под флагом России молодой Барнаул расцветает!" - под таким девизом накануне, 22 августа, в Октябрьском районе краевого центра состоялось празднование Дня города.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе районной администрации, программа началась в 17.00 часов на празднично украшенной площади парка "Солнечный ветер". В торжественной обстановке в начале мероприятия прошла церемония награждения представителей различных профессий предприятий и организаций района – людей, заслуживших всеобщую благодарность и уважение района за самоотверженность, самоотдачу, творчество.

Перед жителями района выступили лучшие его ансамбли и солисты. Так, танцкласс "Барбарис" начал праздник с "Вальса цветов", а студия "Фа-Соль" подарила барнаульцам песни "Мой город" и "Мой Октябрьский район".

Также в празднике приняли участие образцовые самодеятельные коллективы Алтая: ансамбль русской народной песни "Рябинушка" и самые юные участники концерта – театр танца "Натали" Центра Детского творчества Октябрьского района. Особое впечатление на горожан произвело выступление воспитанников военно-патриотического клуба "Русские витязи".

Завершил праздник красочный "Веселый фейерверк" из конфетти, серпантина, воздушных шаров и выпущенных в небо белых голубей.

Фото пресс-службы администрации Октябрьского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров