Ребят из Детского туберкулезного санатория Барнаула посетили необычные персонажи

25 августа 2009, 09:48, ИА Амител

Ребят из Детского туберкулезного санатория Барнаула посетили необычные персонажи: Профессор Лайка и Петрушка. Они устроили для детей настоящий литературный праздник-путешествие в страну книг. Подробности об этой благотворительной акции ИА "Амител" сообщила участник благотворительной группы "Обычные улучшатели мира" Екатерина Терешкина.

Участие в мероприятии приняли около 100 ребят. В процессе этого увлекательного путешествия маленькие участники рисовали литературных героев, отгадывали загадки и шарады, демонстрировали пантомимы любимых книжных персонажей, а так же разыграли настоящий спектакль по мотивам русской народной сказки.

В качестве подарков ребята получили те самые книги, а также цветные мелки и фломастеры. Благодаря участникам благотворительной группы "Обычные улучшатели мира" было собрано и приобретено более 400 книг, в числе которых яркие, красочные детские энциклопедии. Эти книги послужат созданию библиотеки санатория. Организаторы мероприятия надеются, что этот праздник и подаренные интересные книги скрасят пребывание детей в учреждении, позволят им интересно и с пользой проводить там время.

В пресс-релизе "улучшателей отмечается также", что такого рода акции благотворительная группа проводит регулярно, начиная с октября прошлого года. Так ранее состоялись благотворительные акции по оказанию помощи социально незащищенным семьям, одиноким пенсионерам, оркестру общества слепых города Барнаула и многое другое.   Членство в группе носит неформальный характер, и оно открыто для всех желающих делать мир добрее и лучше.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров