Ипотечные кредиты погибших на Саяно-Шушенской ГЭС погасит Сбербанк

25 августа 2009, 11:06, ИА Амител

Обязательства по погашению ипотечных кредитов, оформленных на погибших или пропавших без вести в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС возьмет на себя Сбербанк. Об этом сегодня сообщают РИА Новости.

Как передает Лента.ру со ссылкой на слова главы Сбербанка Германа Грефа,26 человек из погибших и пропавших без вести в результате аварии на ГЭС имели непогашенные кредиты. Общий объем задолженности по этим кредитам составляет 6 миллионов рублей. Отмечается, что погибшие были клиентами Сбербанка.

Напомним, ранее сообщалось, что семьям погибших и пропавших без вести из резервного фонда РФ будет выдано в качестве компенсации по одному миллиону рублей. Однако, как писали СМИ семьи назвали размер такой компенсации недостаточным и потребовали увеличить ее в пять раз.

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", авария на крупнейшей гидроэлектростанцииРоссии произошла 17-го августа. По неустановленным пока причинам, разрушился и был затоплен машинный зал станции. Повреждено несколько агрегатов. Также сообщалось, что по последним данным, количество жертв аварии возросло до 69 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров