«Я просто был ракетой»: 3-летний барнаулец Богдан, упавший с 8 этажа, идет на поправку

26 августа 2009, 13:48, ИА Амител

Малыш, упавший с восьмого этажа, идет на поправку: 3-летнего барнаульца Богдана перевели из реанимации в детскую больницу для восстановительного лечения, - сообщает Комсомольская правда.

На днях Богдана перевели в одну из детских неврологических больниц. Мальчик находится в полном сознании, рядом с ним его мама. Теперь она не отходит от него ни на шаг. А тот страшный день помнит довольно смутно.

- Я буквально на минутку его оставила, - вспоминает Татьяна Боровкина, мама Богдана. - Возвращаясь обратно, я сначала увидела под окнами разбитые цветочные горшки. У меня аж дыхание остановилось. Через секунду увидела черную маечку...

Все это произошло на глазах соседа Боровкиных, который работает врачом "Скорой помощи". Он в это время был на улице, закрывал свою машину. Мужчина вызвал врачей и строго-настрого запретил матери трогать ребенка.

- Тогда я легла рядом с сыном на землю и так пролежала до приезда "Скорой". Богдан дышал, но был без сознания. Из одного глазика у него побежала кровь, и животик был порван, - вспоминает Татьяна.

Врачи "Скорой" привезли Богдана в больницу. Мама, папа, бабушка и дедушка малыша - все замерли в ожидании окончания операции. А когда все закончилось и Богдана положили в реанимацию, вся семья поехала в церковь.

Когда мальчик пришел в сознание, то сразу узнал маму. Это был добрый знак.

После лечения в палате интенсивной терапии нейрохирургического отделения острый период у мальчика миновал.

"Комсомолка" навестила Богдана в больнице, куда его перевели для дальнейшего лечения. Корреспондента издания встретил улыбчивый мальчишка с большими глазами и шикарными ресницами. Как и все дети в его возрасте, Богдан очень подвижный и любопытный. Кажется, что даже аппарат Елизарова, который стоит у него на бедре, не мешает передвигаться. Пока мы общались с мамой, малыш осваивал новую технику - редакционный фотоаппарат. Он очень старался сфотографировать свою маму.

Сам момент падения мальчик не помнит, но однажды рассказал маме, что он просто летел, а парашюта у него не оказалось. А папе он сказал, что просто был ракетой.

По словам врачей, о последствиях травм говорить пока рано. Ситуация прояснится через год-два. Пока что Богдан будет постоянно находиться под присмотром врачей. Несмотря на тяжесть всех диагнозов, организм малыша, похоже, настроен на окончательное выздоровление. Недаром имя малыша означает "Богом данный".

30 августа Богдану исполнится четыре годика. Мы поздравляем малыша и желаем ему прежде всего крепкого здоровья! А еще через несколько дней Богдана выпишут домой, но ему предстоит долгий курс лечения.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 15 июля около 8 утра в Железнодорожном районе Барнаула из окна квартиры на 8 этаже выпал трехлетний мальчик.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров