В Барнауле продолжается акция Соберем детей в школу

27 августа 2009, 14:09, ИА Амител

Весь август в Барнауле проходит акция "Соберем детей в школу", направленная на оказание помощи семьям, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как сообщают в пресс-центре городской администрации, в Индустриальном районе оказана помощь более 700 школьникам. В рамках акции "Книга в подарок детям" собрано более пятисот художественных книг, учебная и справочная литература.

Сегодня сразу в трех школах пройдут праздничные программы: в гимназии №123 для своих одноклассников приготовили подарки сами школьники. В этот же день школы №117 и 120 совместно с ТОС "Солнечный" проведут мероприятие "Наш двор - наша школа", на котором дети из малообеспеченных семей в преддверии учебного года получат необходимые принадлежности.

В микрорайоне Новосиликатный сегодня пройдет праздник для первоклассников "Дорогой знаний" с игровой программой. А 28 августа в территориальном центре социальной помощи семье и детям Индустриального района состоятся два праздника для детей с ограниченными возможностями и детей из многодетных и неполных семей.

"Поезд милосердия" (передвижной пункт по сбору вещей от населения) в Ленинском районе подошел к конечной станции своего следования, но акция "Соберем детей в школу" – продолжается. Уже оказана помощь более чем 500 семьям и почти 800 детям, не имеющим возможности полноценно подготовиться к началу учебного года. Они получили в подарок новые и бывшие в употреблении одежду, обувь, учебники, а также бесплатные социально-бытовые услуги парикмахера, швеи и т.д.

С целью привлечения широкой общественности к участию в акции с 1 августа в комитете по образованию администрации Октябрьского района и во всех учебных заведениях установлены корзины для сбора одежды, обуви и канцелярских принадлежностей. В настоящее время в помощь детям собраны вещи на сумму более 10 тыс. рублей. Адресная помощь при подготовке к школе оказана 1240 детям из малообеспеченных семей района.

В Центральном районе в ходе акции скомплектовано 405 наборов одежды для детей разных возрастов. Кроме гуманитарной одежды сформирован фонд новой одежды и обуви – 486 наборов, а также канцелярские наборы на 33 тыс.700 рублей. Школьникам вручено 70 портфелей с полным набором канцелярии.

В территориальном центре социальной помощи семье и детям "Вдохновение проведена индивидуальная диагностика 24 первоклассников, не посещавших детские дошкольные учреждения (дети- инвалиды, дети из многодетных, малообеспеченных семей, семей группы "риска"), родителям первоклассников даны практические рекомендации по подготовке детей к обучению в школе.

В Железнодорожном районе помощь в денежном выражении, а также канцелярскими товарами, учебниками, одеждой, обувью оказана 956 семьям с детьми. В рамках акции проведены ярмарки, встречи с руководителями предприятий и организаций, оказывающих ежегодную спонсорскую помощь. Акция продолжается; ее итоги станут известны в начале сентября.

в новости использовано иллюстративное фото: http://www.forum.softweb.ru/showthread.php?s=8cfccfc77215c60e29fa561c26c32831&t=17447&page=9



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров