К учебному году барнаульские школы готовились тщательно

01 сентября 2009, 17:18, ИА Амител

Барнаульские школы подготовились к новому учебному году основательно.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции председатель комитета по образованию администрации города Александр Артемов, особое внимание пр этом было уделено условиям безопасности детей. По словам Артемова, на сегодня абсолютно все школы Барнаула и детские сады, включая и отдаленные поселковые, оснащены автоматическими системами противопожарной безопасности с выводом сигнала на пульт 01. Также в каждом образовательном заведении установлены кнопки тревожного сигнала.

Весь педагогический состав образовательных учреждений регулярно проходит медосмотры. Проведена аттестация всех рабочих мест.

15 миллионов рублей из городского бюджета было выделено на капитальный, текущий и косметический ремонт заданий школ. Столько же израсходовано на подведение воды в кабинеты химии, электроснабжение кабинетов физики, ремонт спортивных залов, санузлов, освещение и др.

Артемов сообщил, что в рамках капитального ремонта отремонтировано 17 кровель и 16 систем теплоснабжения. В ходе реализации программы модернизации школьных пищеблоков в городе этим летом модернизированы 46 школьных столовых, на что из городского бюджета выделено 48 млн. рублей. При этом председатель комитета подчеркнул, что модернизацию пищеблоков требовалось провести в очень ограниченные сроки: 1-1,5 месяца. Тем не менее, все было сделано вовремя и уже со 2 сентября все дети в школах будут обеспечены горячим питанием. Всего же за два года было модернизированы пищеблоки в 76 школах Барнаула.

Александр Артемов сообщил, что во всех школах города введен пропускной режим, имеется охрана.

Добавим, сегодня в Барнауле к занятиям приступили более 53 тысяч учеников, из них около 6 тысяч – первоклассники. Заниматься с ними будут 4200 учителей.

В Барнауле работают 87 школ, в том числе 12 лицеев, 13 гимназий, 7 школ с углубленным изучением предметов, 152 муниципальных детских сада и 32 учреждения дополнительного образования.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров