Несовершеннолетних алтайских правонарушителей тоже поздравили с Днем знаний

01 сентября 2009, 17:59, ИА Амител

Сегодня, 1 сентября, начался учебный год и в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУВД по Алтайскому краю.

11 подростков из Барнаула, Бийска, Баевского, Ребрихинского, Топчихинского, Угловского районов содержатся в ЦВСНП по решению суда за совершение правонарушений. Нахождение в подобном учреждении закрытого типа – не повод прогуливать уроки. Правда, к воспитанникам ЦВСНП учителя приходят сами.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-центре ГУВД по Алтайскому краю, День знаний в Центре начался с торжественной линейки. После этого была организована конкурсно-игровая программа. Участники должны были передвигаться от станции к станции, от "Литературной" и "Спортивной" до "Музыкальной" и "Математической". На каждой предстояло продемонстрировать свои знания и навыки по разным школьным предметам. Итог соревнований оказался закономерным – победила дружба, а все участники игры получили сладкие призы – яблоки и пирожные. Однако, конкурсно-игровая программа носила не только развлекательный характер.

По словам психолога ЦВСНП Любови Чесноченко, такая форма позволяет воспитателям получить представление об уровне подготовки своих воспитанников и подготовить их к переходу в следующий класс. Школьные занятия начнутся у воспитанников завтра, 2 сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров