Ди-джей DFM Барнаул Сергей Гатилов делится с читателями впечатлениями о Китае

02 сентября 2009, 12:18, ИА Амител

Сергей Гатилов Музыкант и ди-джей DFM Барнаул Сергей Гатилов  в составе группы "D-версия" находится сейчас в гастрольном туре по Китаю. Напомним, в гастрольном графике значатся о. Хайнань. города Гуанчжоу, Шанхай, Гонконг, Харбин, Пекин.

Сергей Гатилов позиционирует себя не только как музыкант, но и как диск-жокей. В каждом городе запланированы радио-эфиры. В процессе выступлений планируется снять клип и записать несколько песен на китайском и английском языках. Гастроли продлятся до ноября.

Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с его первыми впечатлениями о Поднебесной.

Часть первая. Дорога.

Всем салют! Начинаю свой виртуальный дневник в поезде Москва-Пекин. Мимо пролетают живописные места, Байкал и все такое, есть время собраться с мыслями перед тем, как соприкоснуться с другой культурой. Ну, а пока - комфортное купе с DVD и кондиционером, замечательный персонал, хорошие соседи… В общем, три дня поездки пролетели незаметно.

Последняя станция - Забайкальск (Бурятия). Ничего примечательного, захудалый городишко. Но стоит пересечь границу, ощущение восторга растет с каждым километром (учитывая, что я в Китае впервые!). Совершенно другая архитектура, современные здания гармонируют с древними пагодами, все светится, кругом чистота и порядок! Страна контрастов!

Первая станция в Поднебесной – Манчжурия. Очень много людей в униформе. На вокзале, на лобном месте - изваяние оленей (похоже, символ этих мест). Схожу на платформу, в компании проводников (мы уже подружились, тем более до Манчжурии я был единственный пассажир во всем вагоне). Направляемся в магазин при вокзале, берем все необходимое, что сделать крайне сложно - неизвестные продукты, непонятные напитки, юани.

Возвращаемся в вагон, куда уже насадили местное население, благо, мое купе неприкосновенно! Тут же некий человек в униформе стреляет у меня сигарету, но после недолгих изъяснений понимаю - ему нужна вся пачка! С милой улыбкой на лице посылаю его куда подальше и ретируюсь в купе. Трогаемся, накрываем поляну и на волне новых эмоций, в компании проводников, отмечаем благополучный переход границы.

На утро, чуть свет, я прильнул к окну, наблюдая, как меняются живописный ландшафт и... мои ощущения. Вскоре природа переходит в урбан - скоро Харбин и мой первый десант в незнакомом городе. После недолгих прощаний с моими новыми друзьями, схожу на перрон и воссоединяюсь с партнером по D-версии - Лю Су, который уже месяц ожидал моего пришествия в Поднебесную. Свершилось!

Продолжение следует...

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров