Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле такси влетело в остановку с людьми (новые фото)

, ИА "Амител"

Сегодня, 4 сентября, в Барнауле на ул. Малахова в районе остановки «Бия» произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщает корреспондент ИА «Амител» , водитель на автомобиле Toyota Caldina (такси), чтобы избежать столкновения с Toyota Fielder, врезался в остановку, на которой стояли люди.

В результате пострадали трое взрослых и один грудной ребенок. Как уточнили ИА "Амител" в отделе пропаганды ГИБДД Барнаула, один мужчина получил переломы, у двух женщин подозревают черепно-мозговые травмы, а ребенок получил ушибы. Пострадавшие госпитализированы в горбольницу №1.






 

На месте ДТП в настоящее время работают сотрудники ДПС. Ведется разбирательство.





 







фото ИА "Амител" и отдела пропаганды ГИБДД Алтайского края


Комментарии

4.09.2009 11:06
ветер

Надо делать остановки бронированные.
Жэсть

4.09.2009 11:08
Док

"Чтобы избежать столкновения"?
Вообще-то автомобиль, с которым этот урод "пытался избежать столкновения", остановился перед зеброй и пропускал пешеходов.

4.09.2009 11:09
Зайка 09

ужас какой.. как ребенок-то??

4.09.2009 11:09
Справедливый прокурор

Водители-дебилоиды! Нашли место для решения своих проблем!

4.09.2009 11:10
Дмитрий

Видел ужас !!!!!!!!!!!!!!!! права забрать пожизненно! от сталкновения уходить на останоку!!!!!!!!

4.09.2009 11:10
Shtorm

ага, и из дома не нужно выходить...

4.09.2009 11:10
- гость -

мля ну совсем (матерки тех этажные).......идиотов кусок

4.09.2009 11:11
- гость -

пусть сволочь закроют лет на 20

4.09.2009 11:12
Дмитрий

Я видел эту аварию...ппц просто, сколько еще надо сбить человек чтобы там поставили светофор!!

4.09.2009 11:14
ветер

надо делать что-то типа такого:
http://www.youtube.com/watch?v=1JoS_RG-87Y&feature=player_embedded

4.09.2009 11:14
Дмитрий

Калдина одним боком стоит на остан. а другим висит на столбе на котором был знак пеш. переход!

4.09.2009 11:15
- гость -

не доехал...

4.09.2009 11:17
гость

Комментаторы, ругающихся на водителей - не путайте водителей и таксистов! Это к прокурору прежде всего относится.

4.09.2009 11:18
Град

Необходимо делать по два лежачих полицейских у остановок и "стиральную доску" между ними!!! Призываю гаишные и прочие дорожные службы к этому!!!! Жизни людей надо береч!!!

4.09.2009 11:19
Jinpachi

Утром проезжал мимо, видел этот ужас.
Одним словом водила ИДИОТ! Нет чтоб просто в жопу въехать - обошлось бы скорее всего без жертв, он выехал на остановку, полную людей, хотя очевидно было, что таким действием он собъет людей.
ЛИШАТЬ ПОЖИЗНЕННО ТАКИХ НАДО!!! И лет на 10 сажать.

4.09.2009 11:21
Jinpachi

А вообще, на месте пешеходов и всех очевидцев, вытащили б его из машины и запинали!

4.09.2009 11:22
- гость -

Ехал с одним таким Шумахером. Пришлось отматерить, чтобы скорость скинул и телефон от уха убрал.

4.09.2009 11:25
Дмитрий

Водителя такси сразу посадили в патрульную машину и не выпускали!

4.09.2009 11:26
- гость -

не надо на дорогу пешеходам вылетать как угорелым, а то смотрика не успеют, из за них другие страдают.

4.09.2009 11:30
- гость -

Silber - это англицкое название краски серебристый металлик. Короче серебристая Тойота! Амик опять отжигает! Даже модель не удосужились выяснить!

4.09.2009 11:31
- гость -

- гость -
4 сентября 2009 г.
11:26 не надо на дорогу пешеходам вылетать как угорелым, а то смотрика не успеют, из
за них другие страдают.

Че несешь-то! Соблюдай дистанцию и скоростной режим!

4.09.2009 11:31
- гость -

Удивительно что он смог дождаться патрульной машины.

4.09.2009 11:34
Laypus

- гость -
4 сентября 2009 г.
11:26

там зебра если чо.. и любой нормальный водила притормаживает, ибо в том месте постоянно куча пешиков дорогу переходит...но попадаются @$%^^тые личности, вечно опаздывающие...вот и результаты потом такие

4.09.2009 11:34
Дмитрий

Таксист зацепил белую TOYOTA FILDER

4.09.2009 11:38
Водитель

"грамотно" ушел от столкновения. Как люди не запинали этого ездеца, пока он патруль ждал?

4.09.2009 11:43
Дмитрий

Патруль сразу подьехал через минуту, так что еще мало кто отдавал себе отчет о том что произошло.

4.09.2009 11:44
МИЖГАН

Фу б..ть, ну вот куда эти п...сы постоянно спешат. г...ны штопанные. ну линчевать их на ближайшем столбе остается чтоб какой то страх перед другими был.

4.09.2009 11:47
Б

- гость -
4 сентября 2009 г.
11:26
Еще один больной..

А вообще, каким надо быть дебилом, что бы спасая два жестяных корыта давить людей?

4.09.2009 11:51
Соня

МЫ все такие умные.....Вы же не были в это момент там и не видели ничего конкретного, а парняга и не виноват вовсе! кто знает как бы вы поступили в такой ситуации и в какую бы сторону вывернули руль? А? Филдер обогнал калдину, подрезал и увидел машину ГАИ, и вдруг вспомнил, что есть педаль ТОРМОЗа (а там пешики стояли для перехода) вот и затормозил резко, а таксист чтоб в ...опу не влететь вывернул руль.....в сторону знака, если бы таксист напрвил машину в сторону трам. путей-то жертвы были куда круче (для перехода ч/з дорогу стояли пешики на стороне трам. путей человек 7)
ВОТ! я стояла там...............

4.09.2009 11:51
кто из

высшего руководства края или города дал согласие на выдачу лицензии парку с автомашинами с правым рулем? сколько это стоило? Я вот не могу получить патент чтобы малость "бомбить"- говорят правый руль Ю может намекают Кто подсобит?

4.09.2009 11:53
Польза

Гандурасы, мля! Когда уже будут нормальные информативные фотки на сайте???

4.09.2009 11:54
- гость -

Амик, что с чебураном, въехавшим в остановку летом? И что с пострадавшим парнем? Поднимите тему. Снвоа актуально.

4.09.2009 11:54
zzadacha

Соня
4 сентября 2009 г.
11:51
а почему бы в жопу ему не слететь???
А если бы стояли на остановке???

4.09.2009 11:55
- гость -

Это же такси "Космос"! И летают они ВСЕ как будто в космосе и никого кроме них на дороге нет!

4.09.2009 11:57
Гостья

А чему удивляться это такси "космос "набрал Беккер наркоманов .Нужно за такое его за зад брать !!!

4.09.2009 11:57
Соня

zzadacha
4 сентября 2009 г.
11:54
Я согласна с вами, но в данной ситуации срабатывает инстинк самосохранения! кто знает как бы мы с вами поступили.....Людей жалко-скорейшего выздоровления!

4.09.2009 11:57
Рыбка

Пора уже на каждом пешеходном переходе делать светофор, контролируемый пешеходами, мне как водителю не удобно будет, но зато таких историй меньше будет, муршки по телу.

4.09.2009 11:58
Елена

присоединюсь к ораторам, выступающим на стороне пешеходов,а "гость 4 сентября 2009 г.
11:26 не надо на дорогу пешеходам вылетать как угорелым, а то смотрика не
успеют, из за них другие страдают." по всей видимости такой же е***** таксист: ЗАГЛЯНИ В ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ,ну так, на всякий случай, вдруг что полезного найдешь

4.09.2009 11:59
Б

zzadacha
4 сентября 2009 г.
11:54
+1
Ну и ехал бы в жопу если с обоих сторон люди.
А вообще это стандартное зрение многих водителей - смотри на машины, пешеходов не видим в принципе.

4.09.2009 11:59
Соня

zzadacha
4 сентября 2009 г.
11:54

я стояла на этой остановке......спасибо ангелу хранителю.....до сих пор руки трясутся

4.09.2009 12:01
Серега

А что написано В ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ????

4.09.2009 12:02
Laypus

Соня
4 сентября 2009 г.
11:51

да тут налицо превышение было скорости, причем порядочное. если бы таксист ехал как положено 60, то хоть заподрезайся его, остановился бы как вкопаный. проверено уже самим. филдер может и виноват (если действительно подрезал), но и вина таксиста очевидна. нефиг летать ракетой, тем более если впереди переход. вообще почти все аварии: либо дистанцию несоблюли, либо скорость превысили

4.09.2009 12:06
- гость -

Соня поспи или ПДД изучи внимательно,никакие маневры там не предусмотрены, водитель при возникновении опасности должен применить торможение вплоть до остановки транспортного средства, а потом доказывать что его подрезали, а именно такие полудурки, крутящие рулем в разные стороны и влетают в людей на остановках.

4.09.2009 12:06
Толя

Соня называет себя очевидцем, но ее показания не сходятся с фотогрфафиями с места трагедии.
Проясните?

4.09.2009 12:06
- гость -

Насколько знаю, таксисты не отличаются большим умом..

4.09.2009 12:09
Соня

Толя
4 сентября 2009 г.
12:06
Ну, извините...стороны попутала, говорю ж в шоке пребываю...

4.09.2009 12:11
Соня

- гость -
4 сентября 2009 г.
12:06

водитель при возникновении опасности должен применить торможение вплоть до
остановки транспортного средства- таксист применил торможение.......на фото это видно, т.ч. сам поспи сходи

4.09.2009 12:12
Толя

Ладно бы попутали лево-право, а то конкретные факты - мол хорошо что не на трамвайную остановку въехал, а ведь именно там он и был.

Соня - заинтересованный человек?

4.09.2009 12:17
- гость -

Скоро Калда без пробежная будет на базаре стоять за недорого.

4.09.2009 12:17
- гость -

на какой фоте глазастая,может быть после маневра, чтобы в остановку сильно не врезаться, а необходимо не маневрируя.

4.09.2009 12:18
Соня

Толя
4 сентября 2009 г.
12:12
Я именно за это и извинилась....
и человек я не заинтересованный-понятия не имею кто там таксист, а кто второй водитель!
не пользуюсь услугами такси

4.09.2009 12:22
Demon

Кто-нибудь слышал про вчерашнию аварию на пересечении Попова и Энтузиастов? Говорят там три скрые были.

4.09.2009 12:25
где ГИБДД???

Сегодня на Красноармейском х Строителей, Социалистическом х Строителей с утра не работали светофоры.
В 10.10 позвонил в 01, объяснил что собирается пробка, опасная ситуация, все едут кто как может, пешеходы не могут перейти дорогу и т.п., меня переключили на ГИБДД. Послушал минуты три сигналы вызова, трубку так и не взяли.
Через полтора часа шел обратно - ситуация ве та же, не работает куча светофоров и НИ ОДНОГО РЕГУЛИРОВЩИКА ГИБДД на этих ОЧЕНЬ оживленных и сложных по барнаульским меркам перекрестках.
Для чего они вообще нужны? Явно их случай, обеспечивайте безопастность! Но стоять в кустах с радаром, видимо, спокойнее и доходнее.

4.09.2009 12:26
CA$H

Вариант въехать полевичку в зад таксёр очевидно не рассматривал, берег бабло, ну как жк пешеходный переход - филдер согласно ПДД пропускает пешиков, а калда с превышением - ОСАГА не при делахз - за свой счет башлять нада, вот и доэкономился ...

4.09.2009 12:30
- гость -

Надеюсь, что после закрытия автошкол (см. вчерашнюю новость) водителей станет меньше

4.09.2009 12:36
Laypus

Соня
4 сентября 2009 г.
12:11

Сонечка, да вы юмористка
я чот ни где в ПДД не встречал, шо экстренное торможение - это вылет на остановку и торможение пешеходами и знаком

4.09.2009 12:39
Рыбка

- гость -
4 сентября 2009 г.
12:30
Меньше их от этого не станет!!!

4.09.2009 12:41
Я

Посмотрела на вас всех кто комменты оставляет, что бы вы сделали на месте таксиста, в филдере может и не лучше водила сидел. Резко торможение перед пешеход - 100 % тоже не соблюдение скоростного режима. Думать надо когда тормозишь, либо смотреть в зеркало заднего вида...

4.09.2009 12:46
Я

Лично я никогда после такой новости не воспользуюсь услугами "такси космос", предлагаю всем присоедениться ко мне, тогда может быть дирекция наймет нормальных, культурных парней и переименуется. А-то что же получается: водила-нарик-идиот виноват, а те кто его на работу устраивал и не проверил на знание пдд и употребление не при чем???

4.09.2009 12:53
наташа

Да пусть меня простят таксисты,если кого обидела,но.я не встречала ни одного при памяти.Несуться как угорелые.Телефон с рук не выпускают.А ГАИ на них смотрит с закрытыми глазами.

4.09.2009 12:57
- гость -

На дороге у нас уже 4 вида: водители, таксисты, обезьяна с гранатой, автобусники,

4.09.2009 12:59
bastet

- гость -
4 сентября 2009 г.
12:30 Надеюсь, что после закрытия автошкол (см. вчерашнюю новость) водителей станет
меньше
надейся дальше, а между тем кандидаты в водители, чтобы не тратить кучу времени (представляете, какие образуются очереди в уцелевших автошколах???)и стока же бабок, просто будут покупать права. и ездить. и давить, и врезаться.

По теме. а не фиг по городу "летать". знак ограничение скорости, автобусная остановка, пешеходный переход - да в таких местах, особенно в час пик нужно быть трижды внимательным, постоянно то из-за автобуса кто-то выскочит, то кто-то через дорогу за автобусом ломанется в 10 метрах от перехода. Куда смотрят, чем думают???

4.09.2009 13:03
mail

все вы ругаетесь а сами точно также ездиете не соблюдая скоростного режима. че неправда что ли - это здесь вы все хорошие и примерные

4.09.2009 13:04
Рыбка

Я раньше, до того как стала ездить за рулем, дорогу переходила как попало, "бесстрашно". Сейчас же осознаваю ситуацию со стороны водителя, совсем к этому по другому отношусь, по середине дороги точно не встану.

4.09.2009 13:07
Пассажир

> (представляете, какие образуются очереди в уцелевших автошколах???)

ИМХО, сейчас уже у всех права есть, кроме малолеток.

4.09.2009 13:08
я

- гость -
4 сентября 2009 г.
12:57 На дороге у нас уже 4 вида: водители, таксисты, обезьяна с гранатой,
автобусники,
Что же вы подрузомеваете и какому виды интересно вы относитесь?

4.09.2009 13:09
- гость -

А он газелист - пятый вид!

4.09.2009 13:09
Sir Serge

Недавно вот видел такси с налепленным на заднее стекло знаком "начинающий водитель". Это еще что за ...? Что, теперь недоучкам без обязательных трех лет стажа можно заниматься пассажирскими перевозками?

4.09.2009 13:09
Пассажир

mail
4 сентября 2009 г.
13:03

Признаюсь, что таки да - я, бывает, нарушаю скоростной режим, да вообще не скоростемер не смотрю. Плюс на третий ряд выезжаю на большом автобусе. Да, и еще я иногда езжу на красный!

4.09.2009 13:10
- гость -

я
4 сентября 2009 г.
13:08
Водитель с гранатой, хи хи

4.09.2009 13:10
- гость -

он просто знал что за сбитых людей получит условно, пожурят его и отпустят а вот за разбитый зад тайоты придется платить и еще за саму такси Беккеру платить
вот он и выбрал что подешевле
власти города виноваты - человек на остановке в барнео -стоит 2 копейки

4.09.2009 13:12
- гость -

пинать водилу по голове ногами и всех рядом кто его защищать будет

4.09.2009 13:16
bastet

Пассажир
4 сентября 2009 г.
13:07 > (представляете, какие образуются очереди в уцелевших автошколах???)

ИМХО, сейчас уже у всех права есть, кроме малолеток. а что ж на автобусах ездите-то, а? раз права у всех есть?
"скоростемер" - называется спидометр, так для общего развития

4.09.2009 13:18
Е

Sir Serge
4 сентября 2009 г.
13:09
а что-это где-то запрещено?Закон озвучте...
Значок можно и не лепить, т.к это"рекомендуемый". ане обязательный...
Это не недоучки, т.к многие и после 30 лет стажа ездят как недоделаные

4.09.2009 13:26
- гость -

Sir Serge
4 сентября 2009 г.
13:09

Я видел маршрутку с жёлтыми номерами и знаком "Неопытный водитель", даже номер записал, но, к сожалению, где-то выронил бумажку.

4.09.2009 13:38
- гость -

Давно пора администрации города сделать крытые остановки, хоть какая-то защита. Ждешь трамвай, а в задницу тебе влетает машина, вроде, не того ждал...

4.09.2009 13:40
- гость -

хоть живы остались...

4.09.2009 13:47
- гость -

гость -
4 сентября 2009 г.
13:26
не неопытный, а "начинающий водитель"..Обычно аварии происходят с опытными водителями,потому что они теряют бдительность и переоценивают свои возможности..

4.09.2009 13:48
вайс

пора при сдаче на права сдавать так называемый "идиотен-тест",как в Германии.

4.09.2009 13:50
Laypus

4 сентября 2009 г.
13:38

норд-вест вспомни...ну каму там остановка помогла... хотя согласен, такие остановки просто необходимо как то защизать, можно загородить отбойниками, и польза двойная: во-первых меньше шанса что машина влетит, во-вторых, пешики не со всех сторон будут подходить к остановке, а только там где зебра

4.09.2009 13:51
Laypus

вайс
4 сентября 2009 г.
13:48

ну по идее при получении прав и так невропатолог осматривает...но только вы же все знаете как этот осмотр происходит))

4.09.2009 14:02
Saaart

Г..доны встречаются и среди таксистов, и среди нетаксистов. Ровнять под одно не стоит. В автошколах сейчас преимущественно девушки, а прав выдаётся туева хуча постоянно. Хотя наверное слово "выдаётся" не совсем верное.

4.09.2009 14:17
вайс

"идиотен-тест" сдается машине ,а врачи только решают лечить ли после выданного машиной заключения.

4.09.2009 14:38
Mufassa

Sir Serge
4 сентября 2009 г.
13:09
К вопросу о "начинающем водителе". Быть нормальным водителем не так уж и сложно, просто нужна внутренняя осознанность ответственности. Те, у кого этого нет, считают автомобиль какой то игрушкой или трофеем, а тамхоть 10 лет опыта - тупое наглое и опасное чмо на дороге. А если ты осознаешь ответственность, то и водитель ты вполне адекватный и нормальный. Поэтому, Serge, очень жаль, что тебе нужно три года, чтобы стать "неначинающим"...

4.09.2009 14:42
- гость -

- гость -
4 сентября 2009 г.
13:47

НЕправда большинство авариий происходит у начинающих водителей со стажем от 2ух до 5 ти лет.
У мужчин обычно так в экстренной ситуации руль вывирнул схватил и на тормоз давит.
а женщины проста напросто бросают руль у них ето от природы.

4.09.2009 14:44
- гость -

гость -
4 сентября 2009 г.
14:42
Правльно, но с 2-х лет, это уже не начинающий водитель...Начинающий это как раз до 2 лет

4.09.2009 14:47
Mufassa

Да, кстати, 2 года, а не три... сомневаюсь в водительской квалификации Sir Serge. Мне кажется, он пешеход без знаний ПДД

4.09.2009 14:57
- гость -

да...Sir
Serge-доучка...даже не знает что за знак "!!!"

4.09.2009 14:59
Рыбка

- гость -
4 сентября 2009 г.
14:44
С весны этого года уже 3 года.

4.09.2009 15:04
Правила дорожного движения Российской Федерации в редакции от 1 марта 2009 года

Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм — сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.

4.09.2009 15:05
mail

человек получил права - купил машину-ПДД знает -знак приклеил -а дорога одна для всех .хоть начинающий хоть опытный . где ездить бедному начинающему чтоб опытный тебе дал дорогу и не подрезал .а.а.а.а.

4.09.2009 15:08
- гость -

Рыбка
4 сентября 2009 г.
14:59

где вы нашли, что 3 года?

4.09.2009 15:09
Рыбка

4 сентября 2009 г.
15:04
А страховку считают по полной до 3 лет стажа

4.09.2009 15:10
- гость -

Рыбка
4 сентября 2009 г.
15:09
не путайте теплое с мягким....

4.09.2009 15:16
- гость -

когда я начинала ездить-обклеилась знаками со всех сторон, чтобы меня боялись..И очень благодарна тем терпеливым водителям, которые не сигналили мне , нервно не объезжали, не подрезали,когда я "тупила"...Навреное, сами не забыли, что когда то были начинающими....

4.09.2009 15:26
TanI

вот кто вам сказал что в Космосе одни нарки работают??
я там сегодня ехала, там гайки за кустами стоят и люди как ненормальные дороги переходят где захочется, а дорогу там помните?? она разбитая вся, как там можно 80 км/ч ехать? там даже при 60 страшно за подвеску.

4.09.2009 15:31
Рыбка

- гость -
4 сентября 2009 г.
15:10
Именно про знак не знала скоько с ним ездить, не клеела себе, но следуюя из этого: "Срок стажа, с которого водитель считается "опытным", вырос с 2 до 3 лет" логичней было бы 3 года со знаком ездить.

4.09.2009 15:33
mail

каждый водитель был когда начинающим они просто об этом забыли. я когда села за руль впервые меня вообще три дня колбасило.

4.09.2009 15:41
TanI

неизвестно нужен этот знак или нет.. я когда вижу перед собой машину со знаком "У" или "!", стараюсь обогнать, объехать и т.д. не хочется стоять за ним на перекрестках или плестись 40 км/ч, хотя может я и не права... сама первые месяца три ездила с буквой У и !, потом надоело, отклеила и кажется даже ездить по другому стала

4.09.2009 15:46
- гость -

дорога там уже хорошая, как раз метров за 200 до перехода ровная становится
Соня ваще сказочница - т.е. этот идиот выбрал сбивать четырех людей вместо семи? Ну подрезали его, бил бы в задницу. Опять же что значит подрезали? Филдер полностью выполнил ПДД, остановился пропустить пешеходов, а вот таксист просто не собирался останавливаться. Сколько уже сотен машин с разбитыми задницами из-за таких уродов? Реально страшно перед переходом останавливаться - или в задницу въедут или по соседнему ряду пешика собьют.

4.09.2009 16:00
Sir Serge - Mufassa

Я ориентируюсь не на описание этого знака, а на старые правила получения отметки "с правом работы по найму для перевозки пассажиров" с любительской категории.

И еще раз подчеркну - людям, получившим права только что, за рулем профессионального таксомотора и маршрутки - не место.

4.09.2009 16:02
- гость -

TanI! А стаж вождения у вас какой?

4.09.2009 16:08
Зайка 09

Ой, не много не в тему, но все же.. А когда у нас знак введут для тупых парковщиков? Где-то же за границей сделали такой знак клеющийся, в виде верблюда. Нам бы такой! Я бы тем дебилам которые постоянно мне проезд в гараж загораживают, все машины по-обклеила. Сама. за свои деньги... пусть отковыривают потом.

4.09.2009 16:19
TanI

- гость -
4 сентября 2009 г.
16:02
маленький. полтора года, каждый день ездию но ни разу в авариях не была и машину об бордюрчики и т.п. не била

4.09.2009 16:27
Странник

- гость -
4 сентября 2009 г.
15:46

"Ну подрезали его, бил бы в задницу."

а вы сами в аналогичной ситуации бывали, умный вы наш? там время - доли секунды,не до раздумий ...у большинства людей просто срабатывает инстинкт самосохранения, вот и отворачивают
...он виноват конечно, но думаю что у него просто не было времени на раздумья на тему "Кого давить - давить людей или машину?", как тут некоторые представляют
...иначе он бы в зад этой тойоте въехал - деньги дело наживное, а если тяжкие последствия будут у пешеходов - это срок

...а вообще у нас в городе самые худшие водители и пешеходы каких я только видел - абсолютно безграмотные и притом наглые, не все конечно, но их доля у нас по сравнению с другими городами в разы больше

4.09.2009 16:28
- гость -

TanI
зарегистрированный
4 сентября 2009 г.
15:41

а многие наоборот считают что лучше бы такие сзади тебя не ехали (я в том числе), а то вдруг его тормозить не научили

4.09.2009 16:29
- гость -

Зайка 09
4 сентября 2009 г.
16:08

На дроме посмотрите в Алтайском форуме. Там делали такие наклейки.

4.09.2009 16:38
TanI

- гость -
4 сентября 2009 г.
16:28
а вдруг научили и въедишь ему в ..опу. не знаю что лучше, что хуже, просто стараюсь всегда по зеркалам смотреть, что бы если что сориентироваться сразу можно было, ну и конечно особо быстро не ездию, мах 80 км/ч, быстрее не считаю нужным, а таксиста жаль, я даже не знаю как бы в такой ситуации повела себя, наврятли бы в машину въехала, тоже наверное выворачивать начала, но руль бы точно не бросила, как там пишут "некоторые" про женщин за рулем

4.09.2009 16:53
- гость -

TanI
зарегистрированный
4 сентября 2009 г.
16:38

Ну вот, а в городе у нас максимум 60 км/ч
У меня стаж 15 лет и то стараюсь больше 60 км/ч не ездить - город то маленькая деревня, за 20 минут насквозь проехать можно. Куда спешить?
Я понимаю москвичей, питерцев, екатеринбургцев еще - пробки там можно часами до места добираться, а у нас то что все называют пробками - это детский лепет.

4.09.2009 17:00
ЕленаS

Виноваты оба..и тот кто подрезал и таксист, который предпочел людей задавить вместо того чтобы въехать в калдину.
Наверняка у таксиста высокая скорость была, раз испугался столкновения.
Когда меня с горочки по гололеду понесло на впереди стоящую волгу, я что-то успела сообразить, что если дернусь влево, то по встречке лобовое схлопочу, а если вправо - то прямо на тротуар через высокий бордюр попадаю...а там траектория ваще не предсказуемая...так и припарковалась в аккурат об железный волговский бампер.

4.09.2009 17:05
TanI

- гость -
4 сентября 2009 г.
16:53
так то я тоже ездию 40-60км/ч, но ситуации разные бывают, иногда и 80км/ч, при этом добрая половина водителей ездеет в среднем "сотку", например, мой муж и не могу ему вдолбить что из-за такой скорости мы приедим на 5 мин раньше и роли эти 5 мин не сыграют...а вот ДТП можно избежать если ехать по правилам. еще бы все были взаимовежливыми: пользовались поворотниками заранее а не в момент непосредственного заворота, пропускали при перестроении и перестраивались только при необходимости, а не просто так. вот тады нормально бы все было! а с такими водилами как у нас на дорогах, ДТП будут каждый день(

4.09.2009 17:39
Ann

И ведь что обидно он машину пожалел и крутанул руль в сторону людей, а по нашим гуманным законам, если нет тяжкого вреда здоровью даже уголовной ответственности не будет. Судя по описанию только тяжкий и легкий вред. Максимум лишат ненадолго прав и всего-то делов. Вон урод с остановкой на Норд-Весте, несмотря на то, что пьяный в ноль был и потерпевший в гипсу до сих пор, да и не понятно как еще это все выльется, отделался только административкой. Может конечно кому из гаишников чего дал, так поди по документам уже и не пьяный был, и потерпеший сам на машину прыгнул, отчего та сбила остановку. ТОлько результат, как говорится налицо. Ни чего не боятся... А что материальный вред погасит страховая компания, а ответственности более особо никакой...

4.09.2009 17:47
- гость -

Да... Видел днем столб раскуроченный, без знака уже... Фары везде битые валяются(( Поток жжОт!

4.09.2009 17:53
Педрос

Бия - сложный, потенциально аварийный участок дороги. Почему там до сих пор ничего не сделали для усиления безопасности движения, непонятно. С удовольствием бы врезал в морду начальнику, ответственному за этот участок. Тоже сволочь.

4.09.2009 18:22
Я

Думается мне надо в местах массового скопления пешеходов в городе при отсутствии подземного перехода, ставить светофор регулируемый пешеходами, и ввести такую норму правил для водителей, что если ты проехал на красный сигнал подобного светофора при полном отсутствии пешеходов - то ты не нарушил правил.

5.09.2009 13:12
Serge_K

Противно читать крутых водил. Все вы такие правильные, охренеть. Вы лучше расскажите, как не пропускаете начинающих водителей, которым надо помогать. Как не пропускаете пешеходов на нерегулируемых перекрестках. А что, дело нехитрое. И при этом гордитесь собой. А потом случаются аварии с человеческими жертвами. Но это не вы. Вы же белые и пушистые. Это какие-то уроды. А может просто посмотрите в зеркало, может у каждого в душе что-то есть, что бы он не хотел вспоминать? Может лучше заткнуться и попробовать перейти Ленинский по нерегулируемому, лучше когда дождь или просто грязь? Многое поймете. И еще, прежде чем что-то требовать от других, станьте сами образцом поведения на дорогах, а потом можно и требовать от других.

7.09.2009 11:16
Хам

Для того чтобы такие специалисты как этот таксист не беспределили - надо мусорам не за кустами с радарами и биноклями прятаться, а устанавливать видео камеры, на каждом перекрестке и возле каждого пешеходного перехода, 100 % все будут как шелковые и 100 процентов штрафов собирать будут, а если даже кто то промотает красный сигнал светофора и совершит ДТП, то доказательство отснятое на виде останется на сервере и потом его можно будет истребовать, чтобы посмотреть кто ехал на красный, а не искать как идиоту свидетелей и не объяснять что ты не верблюд и ехал на зеленый.

7.09.2009 12:40
- гость -

ветер
4 сентября 2009 г.
11:14 надо делать что-то типа такого:
http://www.youtube.com/watch?v=1JoS_RG-87Y&feature=player_embedded