Конфликтом завершилась предыдущая рабочая неделя на алтайском заводе ООО «Сибэнергомаш»

07 сентября 2009, 14:34, ИА Амител

Сибэнергомаш Конфликтом завершилась предыдущая рабочая неделя на алтайском заводе "Сибэнергомаш ", проданном недавно новому собственнику - ООО "Сибэнергомаш" (как считают на заводе, аукцион по продаже завода провели незаконно/, - прим. ИА "Амител").  4 сентября около 16:00 (мест.) в редакцию местных СМИ позвонили работники этого предприятия, заявив, что новые собственники насильно пытаются проникнуть на территорию "Сибэнергомаша". Подробности сообщает сайт "ПолитСибРу ".

"Около 17:00 на завод приехал управляющим директор ООО "Сибэнергомаш" Константин Рябов. В этот день он получил документы из Регцентра, которые подтверждают права нового собственника на предприятие. Но служба безопасности не пустила его в здание завода. После чего была вызвана сначала вневедомственная охрана, потом милиция. Только после этого, по словам представителей новых собственников завода ( шесть человек стояло рядом со зданием), Рябову удалось попасть на проходную, где, собственно, он и начал вести диалог с бывшим собственником "Сибэнергомаша". При этом представители новых собственников отметили, что как только они подъехали, около тридцати рабочих, еще даже не переодевшихся, вывели на задний двор предприятия", - пишет сайт "ПолитСибРу".

"Они, что хотят сделать живой щит, но мы никого не запугиваем, мы хотим и дальше, чтобы завод нормально работал и развивался… А прежний собственник специально агрессивно настраивает рабочих против нас, твердит, что рейдерский захват…", - приводит слова новых собственников корреспондент сайта.

Сообщается также, что некоторые рабочие выходили с недоумением из здания завода, на вопрос, что происходит, кто-то ответил, что на завод пришла новая власть, кто-то, что на заводе ходили слухи, что должен приехать Черномор. Один рабочий сказал, что это рейдерский захват, "и вот увидите, спектакль только начинается..."

Большинство все-таки сошлось во мнении, что им известно только то, что пишут в газетах и ничего более, и они не знают, выйдут ли они работать на следующий день, потому что им ничего не говорят.

Как уже сообщало ИА "Амител", 17 августа барнаульский "Сибэнергомаш" продан всего за 376 млн. 177 тыс. 745 рублей и 19 копеек . На торги единым лотом был выставлен внушительный перечень имущества. Это ДК "Сибэнергомаш"(Барнаул, пр. Ленина, 147), а также еще 35 зданий и сооружений, включая цеха, склады, гаражи и т. д., расположенные в краевом центре.

"Автомобильный блок" состоит из нескольких десятков транспортных средств, в числе которых автокраны, экскаваторы, подъемники и несколько легковых Ford, Toyota и Renault. Помимо этого, в лот вошли 134 наименования офисной техники и мебели, 1743 наименования производственной продукции.

Между тем, юрист ПК "Сибэнергомаш" Дмитрий Пономаренко заявил, что прошедшие торги не являются законными из-за наложенного на имущество ареста, и "Энергомашкорпорация" подаст иски о признании торгов и договоров купли-продажи недействительными.

Фото: vaul.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров