На Праздник сыра в Барнауле французы привезут коров, вино и знаменитый сыр «Конте»

08 сентября 2009, 14:25, ИА Амител

На международном Празднике сыра, который пройдет в Алтайском крае с 27 по 28 октября на выставке "Алтайская Нива’2009", одной из самых впечатляющих обещает стать экспозиция французского региона Франш-Конте.Популярный сыр

Как уточняет официальный сайт администрации края, французы обещают раскрыть традиционные секреты изготовления популярного сыра "Конте" - от получения молока до готового сыра. Именно поэтому французы привезут в Барнаул не только сыр и вино, но и двух коров знаменитой породы монбельярд.

Международный Праздник сыра в Алтайском крае, славящемся высоким качеством производства этого продукта, 27 октября пройдет уже в третий раз. Его участниками станут более 20 сыродельных предприятий.

Как ранее сообщало ИА "Амител", впервые Праздник сыра в рамках выставки "Алтайская нива" прошел в Барнауле в 2007 году. Тогда представители Салаирского маслосырозавода привезли на фестиваль сырную косичку длиной 16,6 м и весом 17,3 кг. Косичку торжественно взвесили и замерили, а потом разрезали и угостили всех желающих. Мастера завода вошли с этим изделием в Книгу рекордов России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров