Творческий проект «Танцуй, Алтай!» стартует в конце сентября в Барнауле

09 сентября 2009, 07:54, ИА Амител

С учебно-практического семинара "Развитие танцевальных школ для молодежи и взрослых" в Алтайском крае начинается реализация творческого проекта "Танцуй, Алтай!". Занятия в рамках семинара пройдут с 26 по 27 сентября в Барнауле, - уточняет пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Авторы проекта приглашают принять в нем участие руководителей танцевальных школ, педагогов, хореографов, специалистов по делам молодежи и руководителей учебных заведений.

Семинар является первым этапом реализации проекта "Танцуй, Алтай!", который предполагает создание танцевальных объединений в городах и районах края, где молодые люди смогут активно проводить досуг.

Организатор проекта "Танцуй, Алтай!", Центр дополнительного образования "Школа-студия "Лариса", проведет обучение активной группы педагогов танцевальным программам популярнейшего в мире направления "Social Dance" для дальнейшего распространения опыта на местах. Кроме того, в рамках проекта будет создана методическая база и Интернет-клуб, который позволит информировать жителей края о танцевальной культуре.

Для участия в семинаре необходимо до 20 сентября направить свои заявки по электронной почте: larisa-studio@yandex.ru или телефонам: 8 (3852) 69-50-96, 69-95-17.

Стоит отметить, что обучающие семинары для педагогов прошли в городах Бийске, Новоалтайске, Рубцовске и Поспелихинском районе, где уже организованы и активно действуют танцевальные группы.

Программа "Social Dance" (социальных танцев) давно стала популярной во всем мире, а в последнее время активно распространяется по территории России. К социальным танцам относят хастл, сальсу, меренге и аргентинское танго. Они легко осваиваются любым учеником, независимо от возраста и уровня подготовки. "Школа-студия "Лариса" развивает это направление в течение 7 лет, ежегодно более 100 учеников в возрасте от 20 до 50 лет обучаются в танцевальных классах.

Иллюстративное фото с сайта "Линия жизни".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров