Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жителю Алтайского края, больному раком мозга, требуется помощь

, ИА "Амител"

Видеорепортаж (wmv, 3,45M, 1 мин.)
Скачать кодек windows media video (6.9M)

"Красавец, спортсмен, и настоящий мужчина": только такой и может противостоять раку мозга. Диагноз 19-летнему жителю Алтайского края Эдгару Вейцелю поставили два года назад. Парню нужна помощь, чтобы отправиться в Москву на очередную операцию. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

Эдгар Вейцель:  «Я увлекался спортом...и обнаружили опухоль в голове».

С тех пор, жизнь его и близких превратилась в борьбу. И как настоящий спортсмен он проигрывать не привык. Эдгар перенес уже две операции в столице. Тогда, кроме родных, парня поддержали и жители края, которые помогли собрать ему средства на поездку.

Ему предстоит поездка сначала в Санкт-Петербург, а затем в Москву. Но денег снова не хватает, — лечение забирает все.

Необходимо еще около 300 тысяч рублей. Все, кто может помочь Эдгару противостоять болезни, звоните тете Эдгара — Валентине Яковлевне - 913-028-19-01. До поездки остался месяц.

Реквизиты для оказания помощи:
АКСБ РФ Сбербанк России ОАО
Алтайский край, с.Поспелиха
ул.Советская, 44
К/счет 3010 1810 20 0000 0006 04
Р/счет 3030 1810 5020 0600 0218
БИК 040173604
ИНН 7707083893
КПП 226502001
ОГРН 1027700132195
ОКПО 02780769

Счет клиента: Вейцель Эдгар Владимирович
42306 810 3 0218 0228400

Код отделения банка, где заведена сберкнижка Эдгара 2318/0039 с.Курья 

Деньги также можно отправлять на банковскую карточку Эдгара в Альфа-банке: отделение 0896 ОАО "Альфа-Банк"

Клиент Вейцель Эдгар Владимирович

№ карточки: 6271 1964 9271 1663


Комментарии

9.09.2009 13:32
- гость -

Электронный кошелек сделайте, мож проще бы было что-то собрать.

9.09.2009 14:32
наташа

Блин где-же наша медицина бесплатная.Зато сегодня в новостях :Дума вышла после каникул в обновленное здание 32 млн потрачено на ремонт.Один герб стоит 5млн.Это сколько можно сделать операций?Козлы одним словом.

9.09.2009 14:45
Зайка 09

наташа, не права - не козлы они.. П..сы просто!!!

9.09.2009 15:17
Кегля

Федеральный бюджет выделил деньги на ремонт детских садов Алтайского края, и на Барнаул в том числе. Но в Барнауле эти деньги так и не дошли до детских садов. Зато в ГОРОНО сделали шикарный евроремонт. Там по видимому ремонт нужнее чем в детских садах..
У нас всё бесплатно: и медицина и образование... Чиновники ацтой... Печально что живём в такой стране...

9.09.2009 15:21
Диман

Делайте webmoney, вышлю пару тыщь. Это ведь действительно гнораздо проще чем звонить встречаться и т.п.

9.09.2009 15:27
Екатерина

реквизиты для помощи:
АКСБ РФ
Сбербанк России ОАО
Алтайский край, с.Поспелиха
ул.Советская, 44
К/счет 3010 1810 20 0000 0006 04
Р/счет 3030 1810 5020 0600 0218
БИК 040173604
ИНН 7707083893
КПП 226502001
ОГРН 1027700132195
ОКПО 02780769

Счет клиента: Вейцель Эдгар Владимирович
20 309 099 1 0218 0400019

Головной банк по району в Поспелихе, поэтому даны правильные реквизиты. Код отделения банка, где заведена сберкнижка Эдгара 2318/0039 с.Курья

Парень едет сначала в Питер в Институт мозга человека, где ему сделают обследование (ПЭТ и МРТ), потом в Москву к ведущим врачам после операции. 26 октября в 10 утра парень должен быть на обследовании. Документы, подтверждающие ситуацию все есть.

9.09.2009 15:44
- гость -

а что за рак-то у него?

9.09.2009 15:48
Екатерина

яндекс-кошелек 41001137613082 (Пожалуйста! делайте пометку, что это для Эдгара)
webmoney
R367806889513
Z711200307657
информация о Эдгаре http://eva.ru/albumpage/91723/656451.htm

9.09.2009 15:53
гостю 15.44

ПНЭО 3-го желудочка головного мозга. (опухоль головного мозга, если обобщить диагноз).

9.09.2009 18:28
- гость -

Правда, семья у них какая-то несчастная, недавно у Эдгара умер двадцатилетний брат двоюродный. Они тянутся, лечат мальчишку, мы и вправду всем селом помогали. Но не переломились, ещё раз поможем. И ко всем обращаюсь -пожалуйста, не останьтесь равнодушными!

9.09.2009 18:32
гость

Зачем на МРТ головного мозга ехать в Питер , когда в нашем Алт. Диагностическом центре всё это можно сделать , и специалисты у нас высококлассные

9.09.2009 18:54
- гость -

Эти же специалисты его и отправили

10.09.2009 12:22
Екатерина

to 18:32 едет в Питер на ПЭТ с метионином (Позитронно-эмиссионная томография), МРТ нужно сделать до этого обследования.

10.09.2009 15:00
- гость -

Ну где же хоть какое-то участие крайздрава?
Не пора ли в суд подать коллективный иск от жителей? В связи с грубым и постоянным нарушением основного конституционного права граждан.

10.09.2009 18:55
Екатерина

Про участие крайздрава.
Сейчас пытаемся оформить билеты поездом. Эдгар на инвалидности. Нужно направление от врача из онкодиспансера. Его (врача) сейчас нет в городе. Очень надеемся, что билеты получится оформить, так как это достаточно серьезно сократит расходы. Очень надеемся, что врач даст такое направление. Ведь получается, что билеты нужны Барнаул_Питер_Москва_Барнаул

11.09.2009 12:10
Екатерина

590 рублей на webmoney. Спасибо!

18.09.2009 12:49
Бомж Петрович

А что может этот крайздрав? Ничего! Сколько людей нуждаются в дорогостоящем лечении, про рак и говорить нечего, есть ещё куча болезней на лечение которых нужны огромные деньги.

21.09.2009 12:13
- гость -

Государство выделяет квоты на лечение. И крайздрав во всем этом может помочь, только туда идти надо.

21.09.2009 12:27
- гость -

Да действительно крайздрав помогает и достаточно быстро. А вот насчет хороших специалистов у нас не могу такого сказать. У дорогого мне человека тоже была онкология (начальная стадия без метостазов), здесь сделали 5 операций. После чего, я стала просить направление в Москву, мне говорили, что Москва едет сама сюда учиться. Всю информацию я получала затем в интернете, а не от врача, за которым нужно было бегать и просить. Так вот и я узнала о квотах, сходила в крайздрав узнала, что много нужно медицинских документов, которые должны быть грамотно заполнены. Затем я бегала за врачом и умоляляла все это сделать, при этом видя его равнодушие.Документы сделали отправили в Москву, достаточно быстро нас пригласили туда на лечение. И там нам сказали, что это полное безобразие, а не лечение, что все запустили, что неправильно сделали первую операцию и т.д..Дорогого мне человека сейчас нет в живых, и мое личное мнение, что все это только от безразличного отношения наших врачей к пациентам. В нашем случае если бы операция была проведена грамотно, то все было бы очень хорошо, т.к. от рака этого органа умирают единицы. Так вот и возникает вопрос куда же делись настоящие доктора, а если вы не хотите вполнять свои обязанности так зачем же вы работаете???

24.09.2009 12:49
Екатерина

+ 200 рублей на яндекс Спасибо!

24.09.2009 16:15
Горожанка

Очень правильное мнение о нашей краевой онкологии. Недавно умер мальчик, друг моего сына, от астрацитомы центральных отделов головного мозга. "Лечили" его у нас почти семь лет. Начиналось всё с гематомы после травмы, потом перешло в кисту, затем - рак. Прооперировали, залезли в мозг простым скальпелем, а потом сказали: удалить нельзя, опухоль примыкает к жизненно важным центрам, назначим лечение. Мальчик прошел несколько курсов радиотерапии и 12 курсов химиотерапии. Когда он умер, вскрытие показало, что у него от ядов разложилась печень, в опухоль всё равно росла и заняла полголовы.На самом деле ему с самого начала была нужна операция "Гама-нож". Никто не сориентировал его мать, что возможно сделать. Попросту "пинали" мальчишку по диспансерам, пока он не умер. Будьте вы прокляты, подлецы!

24.09.2009 16:54
- гость -

Мне вот интересно,а наши онкологи читают про себя или нет, какое там у них безразличие. А еще они сами говорят, что у каждого врача есть свое кладбище, а вот про клятву Гиппократа забываю или вообще они ее не знают???

24.09.2009 17:41
Дочь

Почему у столичных коллег (онкологов), другая манера поведения, почему там не надо не за кем бегать, почему они внимательны и граммотны???? У них, что другая работа???
Моя мама умерла от рака щитовидной железы, от него тоже единицы умирают, тоже не было метостазов ни в одном органе. Мы тоже лечились в Москве, после того как ее "пролечили" тут. В столице врач спросил маму почему она не приехала раньше, и был в шоке от того, что про имеющиеся лечение в Москве я так же как и предыдущие узнала не от врача, а из интернета.Я не могу понять и наверно ни когда не пойму того врача, который так лечил, а вернее будет сказано издевался.

24.09.2009 17:51
Екатерина

Честно, я редко сейчас задумываюсь, что думают о подобных случаях наши врачи. Некогда и бесполезно. А вот что печально: сбор ведется очень туго. Эдгар взрослый мальчик. Он не обладает мордашкой маленького ребенка, он не вызывает чувство умиления у спонсоров. Но он тоже хочет жить.

24.09.2009 18:09
- гость -

Держитесь Эдгар и не унывайте, найдутся добрые люди и помогут. Удачи Вам!!

25.09.2009 11:29
Врач

Правильный термин – опухоль головного мозга, т.к. в мозгу нет эпителиальной ткани, из которой может развиться рак.

25.09.2009 12:13
- гость -

Врач, Ваши комментарии помоему не уместны

28.09.2009 11:48
Горожанка

Провсетите, просветите нас, господин врач, про эпителий в мозгу!! Может быть это поможет больным не умирать от вашей халатности и безразличия!

1.10.2009 18:02
Екатерина

675,60 руб. на яндекс! Спасибо!

6.10.2009 13:58
ДЮХА

ЗНАКОМАЯ НЕ УМЕРЛА ОТ ВТОРИЧНОЙ ОПУХОЛИ ПЕЧЕНИ ЛИШЬ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО (по совету )ДЕЛАЛИ ЕЙ ИНЬЕКЦИИ СЕЛЕНА С ВИТ А ВНУТРИМЫШЕЧНО 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ !ВРАЧ ОНКОЛОГ ИЗ БИЙСКА СПРОСИЛА ;ВЫ ЕЩЕ ЖИВЫ ? УЗИ -БЕЗ ПАТАЛОГИИ -КРОВЬ БЕЗ ПАТОЛОГИИ !УМЕРАЛИ В ГЕПАТОЦЕНТРЕ р т п !САМ ВИДЕЛ ВЫПИСКУ САМ ГОВОРИЛ С ВРАЧОМ ;ПРОТЯНЕТ 1 МЕСЯЦ !!!!!!ЖИВЕТ 2 ГОД !! ЧУДЕСА ДА И ТОЛЬКО ! А ПАРНЮ ВЕРИТЬ И МОЛИТСЯ !

7.10.2009 13:28
Екатерина

Обнаружился ньюанс. Мама Эдгара выяснила, что эта сберкнижка уже устарела. И работать не сможет. Прошу редакцию изменить счет клиента в реквизитах. Счет клиента: Вейцель Эдгар Владимирович
42306 810 3 0218 0228400
На мой вопрос, почему(!) сразу не выяснили? "В банке сказали, что книжка работает, только после доп.проверки выяснилось, что счета уже нет".
На данный момент есть:
1) дорога до Москвы и обратно. Должно прийти 18 тысяч и 4,5 уже собрано. Время поджимает. Нужно найти еще 20 тысяч. Если все "срастется" с жильем в Питере и Москве, то Эдгар успешно съездит на обследование.
Кстати, многие спрашивают. Почему в новости указано 300 тысяч. Я не знаю. По нашим с Валентиной подсчетам, на обследование нужно 70. Если Эдгара госпитализируют, то тогда понадобятся доп.вливания. Но стараемся быть оптимистами и надеемся, что обследование покажет положительную динамику.

8.10.2009 10:00
- гость -

У меня такое чувство, что проще скинуться и построить нормальный лечебный центр у нас, а то так всем-то не насобираешься.

9.10.2009 16:05
- гость -

Скинуться и заказать госдуму

10.10.2009 13:25
Татьяна

В данной ситуации нужно надеяться только на помощь людей..так как к сожалению Крайздрав найдет тысячу и одну причину для отказа ( такие же специалисты в крае...не та стадия заболевания...неизвестный диагноз..или как это выходит со мной... ждите когда стадия рака понесет тяжелые последствие...и может быть тогда..)...а своих в беде не бросаем..поэтому..все наладиться и собереться!

12.10.2009 14:26
гость

Читаю комментарии и , честно, горжусь, что наши, ПРОСТЫЕ люди более человечны, чем те кто нами правит и лечит!С онкологией люди борятся только благодаря помощи родных и знакомых, а врачи и государство ( которому мы все служим!)в этой цепочке на последнем месте. И перемен нет абсолютно никаких!

19.10.2009 11:10
Горожанка

Люди добрые, разъясните, как на сегодня правильно направить деньги Эдгару. Слава Богу, смогу и я помочь! Держись, сынок, мы тебя не забываем и молимся, кто как умеет!

21.10.2009 11:20
М.Ю.

Я сама прошла 11 лет назад через ад химеотерапии. Мне тогда 16 лет было... Самое главное - не сдаваться и верить!

21.10.2009 12:37
Екатерина

Горожанка, Эдгар будет завтра в Барнауле. Можно созвониться с Валентиной (тел. есть в новости) или встретиться с самим Эдгаром. Спасибо!

25.10.2009 11:58
Екатерина

Сегодня Эдгар улетел в Питер. Давайте пожелаем ему и его мамочке удачи! Чуть попозже отчитаюсь по финансам.
Огромное спасибо Ольге Михайловне за заботу о мальчике. Билеты Барнаул-Питер-Москва-Барнаул оформлены через благотворительные мили с помощью отзывчивых и просто замечательных девушек фонда "Подари Жизнь". http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=40215

27.10.2009 09:48
Горожанка

Екатерина, так вышло, что я заболела и пропустила приезд Эдгара. Сейчас пытаюсь созвониться с его тётей Валентиной и помогу чем могу мальчику. Господь вам в помощь!

27.10.2009 16:58
Екатерина

Горожанка, поправляйтесь! Спасибо Вам большое!

Здесь отчет по собраным деньгам и счет на обследование http://eva.ru/albumpage/91723/656451.htm
на яндекс-кошелек:
приход 29.09.2009 17:52 675,60 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька
приход 24.09.2009 09:00 199,00 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька
на вэбмани 500 и 590
Спасибо!

Эдгар сейчас летит из Питера в Москву, завтра с утра идет к лечащему врачу. Новости о состоянии мальчика будут завтра после обеда. Огромное Спасибо фонду "Адвита" за встречу и размещение семьи в С.Петербурге.