На Алтае проведут Всероссийский слет сельской молодежи

09 сентября 2009, 09:34, ИА Амител

С 25 по 28 октября в Алтайском крае будет проходить Всероссийский слет сельской молодежи, приуроченный к Году молодежи в России, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

В слете примут участие делегации молодых специалистов, работающих в сельскохозяйственной сфере, активисты общественных объединений, студенты и аспиранты, молодые ученые аграрных вузов страны, начинающие депутаты представительных органов местного самоуправления.

Участники Всероссийского слета сельской молодежи посетят крупные передовые хозяйства Алтайского края, встретятся с наиболее успешными руководителями, поучаствуют в мастер-классах и тренингах, которые будут проводить ведущие специалисты из разных регионов России. Кроме того, молодые люди посетят III Международный фестиваль "Праздник сыра" и крупнейшую агропромышленную выставку Сибири "Алтайская Нива – 2009".

Всероссийский слет сельской молодежи направлен на обмен опытом в сфере реализации молодежной политики на селе, развитие сельских территорий, обсуждение вопросов агропромышленного комплекса, а также реализацию приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса" в части поддержки сельской молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров