Для библиотек Барнаула создан фильм о читателях Шукшина

10 сентября 2009, 06:40, ИА Амител

Сегодня, 10 сентября, в рамках Года Шукшина на Алтае, Центральная городская библиотека им. Н. М. Ядринцева (Барнаул) проводит творческую встречу "С любовью к Шукшину".

Как отметили ИА "Амител" сотрудники библиотеки, собравшихся ожидает немало сюрпризов. Например, премьера фильма, созданного по заказу МУК "Централизованная библиотечная система Барнаула" молодым оператором Александром Хромовым в соавторстве с мамой – преподавателем краевого колледжа культуры Людмилой Хромовой. Он о  том, почему читают и перечитывают произведения нашего прославленного земляка барнаульцы, и предназначен для использования на массовых мероприятиях и тематических беседах  в библиотеках города. В обсуждении  необычного фильма примут участие  его герои, участники читательского конкурса "Я и Шукшин", итоги которого подведут на встрече, ученые и студенты вузов Барнаула.

Собравшимся представят свои работы, посвященные Шукшину, профессор АлтГУ Наталья Халина, выпустившая в Год Шукшина монографию "Тектология Шукшина" и фотохудожник Александр Дитц, создавший тематический календарь "Россия. Алтай. Сростки. Шукшин".

Встреча-презентация состоится в Центральной городской библиотеке по адресу: ул. Профинтерна,35, в 15.00 ч.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров