Барнаульцу, стрелявшему в подростка, предъявлено обвинение

10 сентября 2009, 11:04, ИА Амител

Барнаульцу, стрелявшему из окна собственной квартиры в 13-летнего мальчика предъявлено обвинение в разрядил обойму охотничьего ружья в 13-летнего беззащитного мальчишку Сашу Унжакова покушении на убийство. Об этом сегодня, 10 сентября, сообщили ИИз этого окна (слева, 2-ой этаж) стрелял Роман Выскребенцев А "Амител" в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Следователь Барнаульского городского следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Алексей Можаев пояснил, что в ходе следствия было установлено, что 31 августа этого года около 17 часов 30 минут обвиняемый с целью убийства, находясь на втором этаже двухэтажного дома, из окна собственной квартиры 4 раза выстрелил из обреза одноствольного ружья в соседского мальчика, 1995 года рождения.

В результате мальчик получил тяжелые ранения. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

Сообщается, что следствием изучена личность обвиняемого. Установлено, что мужчина являлся участником контртеррористической кампании в Чеченской Республике в 2000 году, имел контузию, наблюдался в психоневрологическом диспансере. На Сашином велосипеде остались следы от пул

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", нападение на мальчика стало неожиданностью для всех: 13-летний мальчик катался на велосипеде, как вдруг 30-летний мужчина из окна своего дома неожиданно стал по нему стрелять. Свидетели слышали, как мужчина закричал мальчишке: "Ты хотел украсть моего ребенка". После этого прогремел выстрел, затем второй. Первая пуля попала мальчику в пах, вторая – в шею. Мальчик упал с велосипеда. А стрелок тем временем начал перезаряжать обрез. На помощь к мальчику кинулась его бабушка, но мужчина стал стрелять и в нее. Женщина успела укрыться, а мальчик, воспользовавшись передышкой, также сумел скрыться от пуль.

В Следственном сообщают, что в настоящее время обвиняемый находится под стражей. Устанавливаются мотивы его преступления.

Для определения психического состояния обвиняемого планируется назначение стационарной психиолого-психиатрической экспертизы.

Фото: Олег УКЛАДОВ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров