Сотрудники ГУВД Алтайского края попытаются вернуть детей в школу

11 сентября 2009, 15:27, ИА Амител

В Алтайском крае в течение следующей недели будет проходить акция "Вернем детей в школу". Она  традиционно проводится в начале учебного года и каждой учебной четверти.

Как сообщают сегодня, 11 сентября, в ГУВД по Алтайскому краю, основная цель мероприятия – выявить детей, которые по каким-либо причинам не посещают школы и сделать так, чтобы они приступили к занятиям.

В акции будут задействованы сотрудники органов внутренних дел, работники комитетов по образованию, школы районов и городов Алтайского края.

Милиционеры совместно со школьными учителями будут посещать семьи прогульщиков и выяснять причины отсутствия на занятиях.

"Часто школьники пропускают занятия по вине неблагополучных родителей, которые не могут собрать ребенка в школу – не покупают учебники, канцелярские товары. Некоторые оказывают плохое влияние на подростков, приобщают к пьянству и курению, - говорит  старший инспектор отделения организации деятельности подразделения по делам несовершеннолетних ГУВД по Алтайскому краю подполковник милиции Валерий Бражников, -  Именно такие родители и будут выявлены в ходе акции и привлечены к административной ответственности".

Организаторами данной акции являются комитет по образованию администрации Алтайского края и ГУВД по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров