Барнаульское «Динамо» обыграло «Металлург-Кузбасс» 1:0

12 сентября 2009, 08:11, ИА Амител

Вчера. Вчера. Барнаульское "Динамо" обыграло новокузнецкий "Металлург-Кузбасс" в матче 23-го тура чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоны "Восток". Бело-голубые прервали 12-летнюю безвыигрышную серию с новокузнечанами.

Длительные безвыигрышные серии можно прерывать по-разному. Например, как "Спартак" в матчах с ЦСКА: вырывая на зубах. А можно – как вчера "Динамо" прервало 12-летнюю полосу неудач в играх с "Металлург-Кузбассом": переигрывая соперника по всем статьям.

Наша команда провела вчера, пожалуй, лучший матч в сезоне. Эх, еще бы не стояла так остро проблема реализации голевых моментов… Впрочем, в таком случае наша команда как минимум возглавляла бы турнирную таблицу.

Вчера. Вчера. Гол вчера был забит только один. На 33-й минуте Алексей Гончаров сделал выверенную подачу с правого фланга, а Максим Галиуллин, опередив защитников, в упор точно пробил под перекладину. Однако уже к тому моменту наша команда должна была забивать, причем неоднократно. Дважды опасные штрафные исполнял Сергей Нарылков – первый раз спас вратарь Дмитрий Белоусов, во втором случае мяч пролетел чуть выше. Метров с десяти без помех бил Максим Ерусланов – штанга. Галиуллин ворвался справа в штрафную, разобрался с двумя защитниками, и пробил – чуть выше перекладины. Тот же Ерусланов бил в ближний угол после отскока – и вновь Белоусов спас. И это все – в течение периода немногим более получаса.

В эти минуты "Динамо" переигрывало своего соперника полностью. Даже после гола бело-голубые давления не сбавили. Правда, лишь чудо помешало гостям сравнять счет на последней минуте первого тайма. Защитники бело-голубых забыли в своей штрафной экс-динамовца Валентина Егунова, однако тот не стал бить сразу, а затем игроки обороны выбили-таки мяч у форварда.

Второй тайм начался с опасного удара Зарубина головой – счастье динамовцев, что мяч пролетел мимо. Через несколько минут Гончаров с Галиуллиным повторили свою комбинацию: навес первого, удар второго. Однако на этот раз мяч предательски прокатился рядом со штангой.

Вчера. Вчера. Гости ответили еще одним опасным ударом головой. В ответ Погребан после розыгрыша углового едва не поразил цель с угла штрафной. Вскоре Белоусову пришлось вытаскивать удар Нарылкова из правого угла, а через несколько минут – оттуда же, но после удара вездесущего Погребана. В эти минуты гости выглядели откровенно растерянными. Увы, хозяева не воспользовались этим.

Впрочем, гости так и не смогли подобрать ключик к воротам "Динамо". Правда, ближе к концовке матча Егунов и Агеев попытались испортить настроение болельщикам, однако их удары оказались немного неточными. В итоге динамовцы одержали красивую победу: если и не по счету, то по игре – точно.

Дмитрий Евполов, Роман Труханович, Сергей Клабуков (фото) со стадиона "Динамо",
специально для www.amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров