Сборная России по волейболу проиграла сверхдраматичный полуфинал сборной Франции 2:3

13 сентября 2009, 03:51, ИА Амител

Сборная России по волейболу в сверхдраматичном полуфинальном матче проиграла сборной Франции со счетом 2:3 (18:25, 22:25, 27:25, 25:15, 15:17).

Это было НЕЧТО. Это было НЕВЕРОЯТНОЕ. Это было такое, что словами не описать!

Фантастический полуфинал чемпионата Европы по волейболу заставил каждого из его смотрящих восхищаться каждой его минутой, каждой секундой! Драма! Какие, к черту, авторы-писатели?! Такое не напишет ни один человек в мире, даже гений!

Россия - Франция - 2:3Россия - Франция - 2:3 Первые два сета на площадке сборной России не было как таковой. Были несколько волейболистов, которые играли сами по себе. Французы делали с нами все, что хотели. Их задняя линия тащила все мячи! А блок закрывал любую нашу атаку! Иногда, честное слово, складывалось ощущение, что на площадке минимум вдвое больше игроков соперников!

Плюс еще не фарт. Причем немалый. Несколько раз наша команда умудрялась терять очки там, где просто невозможно было это сделать! Оказывается, возможно…

0:2 после двух сетов. И в третьем сборная России выглядела откровенно "сыпучей". Однако какими-то невероятными усилиями наша команда дотянула до равной концовки эту партию. И при счете 22:22 впервые за два сета вышла вперед! И смогла выиграть, выгрызть зубами эту наиважнейшую партию! А потом на кураже разорвать соперника в клочья и в четвертой: 25:15!

Пятый сет – и вновь Россия впереди! 13:9! Такое не упускается на таком уровне! Разве не так?! Увы, не так… Французы начали набирать очки на своей подаче, сравняли счет, вышли в перед и эффектным эйсом заставили всю Россию разочарованно выдохнуть: чуда не случилось…

Россия - Франция 2:3Россия - Франция 2:3 А мне через несколько минут после окончания встречи подумалось: как жаль, что ТАКОЙ матч не показали по, к примеру, телеканалу "Россия", который куда более доступен жителям нашей страны, нежели ТК "Спорт". Бог мой, сколько дешевого "мыла" крутят по второй программе?! Сколько мелодрам! Не лучше ли показать ТАКОЙ матч вместо однообразных фильмов со стандартными сюжетами и фразами? Полуфинальная драма даст фору в сто очков любому из произведений "искусства". К тому же здесь все живое, натуральное, не вымышленное. Такую драку за место в финале должны были увидеть большее количество людей.

Увы, мы опять без золота. Но за такой матч хочется поблагодарить наших ребят. Видит Бог, они старались, очень старались. Но в равной схватке между двумя такими соперниками кто-то должен был уступить…

Во втором полуфинале сборная Польши нанесла поражение сборной Болгарии со счетом 3:0.

Таким образом, сегодня россияне и болгары разыграют бронзовые медали чемпионата Европы. Начало матча в 21:30 по барнаульскому времени. Прямую трансляцию смотрите на телеканале "Спорт", а также на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола. Финал Польша – Франция начнется в 00:30 по барнаульскому времени, в прямом эфире встречу также покажет данный сайт.
 
Дмитрий Евполов,
специально для www.amic.ru
 
ФОТО: www.cev.lu

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров