В Барнауле будет контролироваться уборка каждой улицы

14 сентября 2009, 15:51, ИА Амител

С 1 по 31 октября в Барнауле пройдет традиционный осенний месячник санитарной очистки.

В его рамках, как уточняет сегодня, 14 сентября, пресс-центр городской администрации, планируется вывезти на городскую свалку более 2500 машин мусора, ликвидировать более 80 несанкционированных свалок, побелить стволы деревьев и бордюры, убрать на зимнее хранение скамьи и садовые диваны, урны, привести в порядок контейнерные площадки, отремонтировать и покрасить заборы, ограждения и т.д.

Особое внимание глава города Владимир Колганов потребовал обратить на восстановление до наступления холодов благоустройства на местах проведения ремонтных работ. Для организации ежедневного контроля над проведением санитарной очистки за каждой улицей будут закреплены сотрудники администраций, определенные организации либо учреждения.

На 15 октября запланирован общегородской "чистый четверг". Для участия в нем планируется привлечь более 85 тыс. барнаульцев, более 300 единиц техники. Для оперативного вывоза собираемого мусора работа коммунальных предприятий будет организована в две смены.

С 17 по 24 октября въезд на городскую свалку для бесплатного вывоза мусора будет разрешен всем автомобилям без ограничений и взимания платы. В остальные дни месячника администрациям районов планируется предоставить талоны на вывоз ТБО.

В рамках месячника в Барнауле впервые пройдет городская акция "Посадим дерево вместе", о которой ранее уже сообщало ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров