В Барнауле отопительный сезон начнется позднее, чем в Кемерове

14 сентября 2009, 16:04, ИА Амител

ОАО "Кузбассэнерго" известило сегодня, 14 сентября, о готовности к подаче тепла потребителям: завтра кемеровские тепловые сети компании приступают к подаче тепла потребителям областного центра. Об этом ИА "Амител" сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО "Кузбассэнерго".

Отмечается также, что в южной столице Кузбасса начало отопительного сезона будет зависеть от распоряжения главы Новокузнецка. На циркуляцию тепловые сети города будут поставлены уже завтра, 15 сентября.

В Барнауле же отопительный сезон традиционно начинается позже, чем у северного соседа, Кузбасса. В столице Алтайского края подачу тепла потребителям энергетики намерены возобновить не ранее чем на следующей неделе", - сообщают энергетики.

Они напомнили, что по установленным правилам, тепло подаётся в дома, когда среднесуточная температура наружного воздуха установится на отметке ниже +8 градусов в течение 5 суток. Однако окончательное решение о теплоподаче принимают главы городов и территорий в зависимости от реальных погодных условий и готовности объектов ЖКХ.

Между тем, из-за долгов перед энергетиками ряд потребителей могут вовсе остаться без тепла этой осенью до тех пор, пока не произведут расчеты за поставленное тепло в период прошлого отопительного сезона. По состоянию на 1 сентября дебиторская задолженность перед ОАО "Кузбассэнерго" за тепловую энергию составила 1 млрд. 944 млн. рублей, это более чем в три раза превышает уровень дебиторской задолженности на тот же период прошлого года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров