ФИЦ готов обнародовать имена коррупционеров

16 сентября 2009, 06:58, ИА Амител

В России появилась новая организация – "Федеральный информационный центр, аналитика и безопасность", которая ставит задачей борьбу с коррупцией, - сообщают "Вести ".

"Основная задача - борьба с коррупцией в органах государственной власти посредством информации, свидетельствующей о противоправных действиях", - рассказал во вторник на пресс-конференции руководитель ФИЦ Руслан Мильченко, передает "Интерфакс".ФИЦ готов обнародовать имена коррупционеров

Он отметил, что вместе с коллегами по организации имеет широкий круг общения, куда, по его словам, входят, в том числе, представители руководства ФСБ и Генпрокуратуры. По словам Мильченко, с помощью этих людей ФИЦ будет получать информацию о коррумпированных действиях тех или иных чиновников и готов будет предоставлять ее журналистам для публичной огласки.

По оценке эксперта Сергея Соколова, такой подход поможет противодействовать коррупционным действиям, поскольку большинство коррупционеров боится, что их преступная деятельность станет широко известна.

В свою очередь Мильченко также отметил, что ФИЦ будет иметь дело лишь с документально подтвержденной информацией.

Отвечая на вопросы, Сергей Соколов отметил, что они проводили расследование причин катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС и виновных в этом, но пока не счел возможным назвать конкретных лиц, а лишь заверил журналистов, что публично виновными будут объявлены "лишь винтики".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров